Дорогие медицинские работники - Вы герои!!!– Ваши социально-трудовые права обязаны защищать ПРОФСОЮЗЫ
2020 год показал, что без медицинских работников нам не жить и их благородный труд, нам всем необходимо уважать и ценить
Вы наши врачи, фельдшеры, санитары, все медицинские работники , каждый день совершаете подвиг – Вы ГЕРОИ!!!
Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации издают Указы, приказы, в которых даются указания региональным органам власти оказывать материально-техническую помощь медицинским работникам.
Вы - Врачи даете клятву Гиппократа и честно работаете на своих рабочих местах – в больницах, на скорой помощи и т.д..
Вопрос к нам профсоюзам, а как МЫ профсоюзы защищаем социально-трудовые права наших медицинских работников – Ответ – искренней – плохо, Мы профсоюзы выполняем свои функциональные обязанности.
Хотя для этого согласно статьи 40 Трудового Кодекса РФ главные врачи (работодатели) заключают с профсоюзами коллективные договора, в которых прописывают обязательства работников и работодателя.
Коллективный договор – правовой акт регулирующий социально-трудовые отношения и устанавливающий общий принцип регулирования связанных с ними экономических отношений, заключенный между полномочными представителями работников (профсоюз) и работодателей на федеральном, межрегиональном, региональном, отраслевом и территориальных уровнях социального партнерства в пределах их компетенций.
При этом остановимся на фактах буквально сегодняшнего разговора Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ с фельдшерами из одного района Республики, так кратко:
- мы фельдшера хотим увольняться из-за того, что много вопросов по работе, по заработной плате и т.д., и самое главное вопрос к должностным лицам (главным врачам), которые вместо доброго слова, могут публично унизить медицинский персонал.
Считаем, что увольняться ни в коем случае не нужно, так как профессиональные медицинские работники на вес золота и в любой даже сложной или критической ситуации можно найти справедливое решение.
Повторяем, что Вы – медицинские работники нужны нам гражданам! Нужны государству!
От ТТ (р)с СОЦПРОФ официально заявляю Вам медицинские работники – «ТТ (р)С СОЦПРОФ согласно Устава и действующего законодательства обязан защищать Ваши социально-трудовые права, более того главный врач (работодатель) не меньше самих медицинских работников заинтересован, чтобы профсоюзы были сильные в каждом медицинском учреждении»
Вступайте в ТТ (р)с СОЦПРОФ – офис находится на Спартаковской дом 2 офис 261, тел. 8(917)287-29-34 (с)
Опубликовано: 23.12.2020г. (10:55:15)
Всего просмотров: 334 Оценка пользователей: (не забудьте оценить) Проголосовали: 33, средняя оценка: 3,7 Если заинтересовала статья, то поставьте плюсик
Комментарии: При публикации комментариев, не допускается использование html кодов, размещение ссылок, не цензурных слов и т.п. Текст не на русском языке или на транслите публиковаться не будет!