+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


ПРОКУРАТУРЕ проверить СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ предлагаемые Предпринимателям – на ЗАКОННОСТЬ

Общественные организации для контроля в любой сфере нужны, но вот парадокс в Республике Татарстан действует РОО «Союз потребителей РТ», которые проводят общественный контроль, осуществляют проверки у предпринимателей в сфере торговли.

Что интересно, ими разработан Сертификат Соответствия, со знаком  «ДОВЕРИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ» и УСЛУГА – Розничная торговля женской одеждой.

Соответственно требуется разобраться в законности выдаваемых таких сертификатов – доверия потребителей. – отправили обращение к Прокурору РТ.

Исх. № 63  от  24  марта 2014 год

 

                                                                                              Прокурору Республики Татарстан

                                                                                        Старшему советнику юстиции

                                                             И.С.Нафикову

 

Уважаемый Ильдус Саидович!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обращается к Вам в интересах предпринимателей осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере торговли, в отношении которых Региональная Общественная Организация «Союз потребителей Республики Татарстан», оказывает необоснованное давление и навязывание своих услуг.

РОО «Союз потребителей РТ» предлагает предпринимателям покупку сертификата соответствии, как форма доверия потребителей с оплатой денежных средств на счет РОО «Союз потребителей РТ», а тем, кто не соглашается с предложениями РОО «Союз потребителей РТ», начинают организовывать проверки по несуществующим нарушениям, а именно:

- Так  инспекторами РОО «Союз потребителей РТ»  был составлен АКТ №356/13 от 4 октября 2013 года «обследования хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность на потребительском рынке РТ», в котором два инспектора отдела РОО «Союз потребителей РТ» описали  несуществующие нарушения выявленные у предпринимателя, оставили акт №356/13 от 4 октября 2013 года стар. Продавцу: 1. без подписи свидетелей 2. подписи стар.Продавца.

Однако в дальнейшем в суде выяснилось, что:

- АКТ №356/13 от 4 октября 2013 года «обследования хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность на потребительском рынке РТ» приложенный к исковому заявлению не соответствует подлинному акту №356/13 от 4 октября 2013 года оставленный стар. Продавцу: 1. Появились подписи свидетелей; 2. С актом ознакомился ст. Продавец – от подписи отказался; 3. От подписи отказался, подтвердили два инспектора отдела; 4. Появилось дополнительное нарушение – отсутствие декларации; 5. Первая страница акта написана четко (в подлинном акте присутствует исправления и добавления); 6. Весь товар реализуемый у предпринимателя соответствует п.11, п.15, п.19 Правилам продажи отдельных товаров утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55; 7. При этом в иске появились дополнительные нарушения не отраженные в акте оставленные предпринимателю.

Соответственно РОО «Союз потребителей РТ» предполагаем, злоупотребляет своими полномочиями по защите потребителей, соответствующих действующему законодательству, осуществляя необоснованные проверки у предпринимателей, придумывая свои СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ и навязывая их приобретение предпринимателям.

На основании вышеизложенного прошу Вас осуществить меры прокурорского реагирования на необоснованные и незаконные действий (бездействий) РОО «Союз потребителей РТ» в отношении предпринимателей осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере торговли.

Приложение:
 Сертификат соответствия – от РОО ««Союз потребителей РТ»

Председатель

ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                    С.Ю.Ромадановский


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm