+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


В СОЦПРОФ РТ обратился инвалид I группы

 

СОЦПРОФ по РТ заключил год назад Соглашение о сотрудничестве с АНО «Инвалидов нефрологических больных «Права на жизнь».

Проходящие три раза в неделю  процедуру Гемодиализа – как самый эффективный метод очищения крови, кто используют аппарат искусственной почки.

 

О деятельности нашей профсоюзной организации СОЦПРОФ узнала от знакомых, а также в разговорах от больных проходящих гемодиализ и решила вступить в профсоюз, для защиты своих прав и свобод.

 

Так вот, к нам обратился член профсоюза, проживающая в Лаишевском районе РТ с просьбой помочь ей разобраться, почему не исполняется решение суда.

 

При этом одновременно отправила обращение Начальнику отдела-старшему судебному приставу УФССП России по Лаишевскому району РТ и   Прокурору Лаишевского р-она РТ, чтобы они приняли оперативные меры. (почтой)

 

Решение суда не исполняется с февраля 2012 года, хотя в 2010 году и 2011 году исполнялось в полном объеме. (вопрос семейный – алименты)

 

А что же случилось, почему не исполнялось.

Так член профсоюза тяжело заболела в 2012 году и практически находилась при смерти, а получается ни кому нет дела до исполнения решения суда, раз человек заболел.

 

Как рассказывает, осталась одна воспитывает двух дочек, а сама при этом вторник= четверг-суббота ездит в Казань проходит гемодиализ с 8.00 до 16.00 – вот так.

 

Соответственно, как ей пояснили с места работы ее мужа, что в феврале 2012 года отправили все документы по алиментам в отдел судебных приставов УФССП России по Лаишевскому району РТ.

 

Вроде все правильно и законно, что контроль за выполнением решения Лаишевского районного суда РТ возложен на отдел судебных приставов УФССП России по Лаишевскому району РТ, который обязан выполняться в соответствии с законом.

 

Однако на 05 ноября 2014 года ни одной оплаты со стороны мужа не осуществлялось, а контроль со стороны судебных приставов отсутствует.

 

В конце октября 2014 года в не приёмный  день член профсоюза пыталась у судебного пристава УФССП России по Лаишевскому району РТ выяснить причину задолженности по выплате алиментов и выяснить, почему отсутствует контроль со стороны судебных приставов за исполнением решения суда.

 

При этом, что странно Судебный пристав пояснила отсутствие контроля со стороны приставов все просто, так как в отделе судебных приставов УФССП России по Лаишевскому району РТ отсутствует исполнительный лист по выплате алиментов, а значит, где документы.

 

              Для нашего профсоюза не понятно, почему такой социальный вопрос в защите человека (матери), а при этом еще и инвалида 1 группы не решается.

Со своей стороны, также отправим в отдел судебных приставов письмо.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm