+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Владимир Путин поставил задачи для всей страны

Сегодня, 4 декабря, в Георгиевском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир ПУТИН озвучил послание Федеральному собранию, на котором присутствовали члены обеих палат парламента, члены правительства, губернаторский корпус и многие другие. Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутат Государственной Думы РФ Сергей ВОСТРЕЦОВ поделился с нашим порталом своими впечатлениями от выступления руководителя страны.

 

- В очередной раз хочу отметить, насколько наш президент умеет масштабно мыслить. Казалось бы, это ежегодное послание, но задачи там поставлены на несколько лет вперед, - сказал Сергей Алексеевич. – Я отметил для себя несколько важных моментов. Прежде всего, четкий курс на создание независимой от мировой конъюнктуры экономики, которая способна успешно работать без оглядки на отношения к нашей стране Запада. Здесь предложен целый комплекс мер: от снижения административного давления на малый и средний бизнес и его участии в системе государственных закупок, до развития собственных производств по глубокой переработке и возвращению капиталов из оффшоров. Это не только рост ВВП в будущем, но и создания достаточного количества рабочих мест, причем высокооплачиваемых рабочих мест и фактическая ликвидация безработицы. Важно, что президент особо остановился на развитии системы образования, в том числе и профессионально-технического. Объединение СОЦПРОФ с 2008 года било тревогу по поводу снижения количества ПТУ и колледжей и качества образования, получаемого там. Теперь на эту проблему обратил внимание сам президент. Причем он привязал подготовку специалистов к потребностям региона, что также важно для развития отечественной экономике.

Еще я хотел бы отметить то, как президент оценил роль общественных организаций в развитии общества. Это не просто признание заслуг, но и призыв еще активнее участвовать в обсуждении законов и контроле за их исполнением.

Это послание – постановка задач не только для законодателей, но и для всей страны в целом. Изменения в промышленности, банковском секторе, социальной сфере коснуться каждого из нас и будут происходить при нашем непосредственном участии. Поэтому от нас требуется добросовестность, чтобы выполнить наказы президента, внимательность, чтобы рьяные чиновники их не исказили и патриотизм, который придаст нам силы, все это совершить, - добавил Сергей ВОСТРЕЦОВ.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm