+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Проект "Юнгородок" поддерживают в Республике Татарстан

 

 

В адрес СОЦПРОФ РТ пришло еще одно подтверждение в поддержки реализации социально ориентированного Проекта «Юнгородок» в Авиастроительном районе города Казани.

 

При этом на совещании рабочей группы Общественной Палаты РТ, также поддержали генерального директора ООО «КвадроСтрой» Николая Викторовича Горелова.

 

Ранее поддержали депутаты Госсовета Республики Татарстан.

 

Все понятно осталось вроде самое простое и в тоже время самое сложное согласовать этот проект с ИКМО г. Казани, которые с 2012 года все думают, как реализовать этот уникальный для Российской Федерации проект, который включает в себя капитальный ремонт, реконструкцию и реновацию жилого микрорайона.

 

А это в нынешней кризисной ситуации обеспечение 54 тыс.кв. метров нового жилья, да и малого и среднего бизнеса будет мест создать новые рабочие места и не забыта и социальная часть – детский сады, подростковые клубы и медучреждения.

 

Соответственно профсоюз обратился к Президенту Республики Татарстан, так как хотелось бы избежать возможные необоснованные бюрократические припоны со стороны исполнительного комитета муниципального образования города Казани и начать реализацию социально-ориентированного проекта «Юнгородок» уже в 2015 году.

 

 

                                                                                         Президенту Республики Татарстан

                                                       Р.Н.Минниханову

                                                                         420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обращался к Вам исх.№216 от 29 декабря 2014 года с просьбой оказать содействие генеральному директору ООО «КвадроСтрой» Николаю Викторовичу Горелову в реализации социально ориентированного Проекта «Юнгородок» в Авиастроительном районе города Казани, который включает в себя капитальный ремонт, реконструкцию и реновацию жилого микрорайона.

В адрес профсоюза пришел ответ от первого заместителя Министра строительства, архитектуры жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по вопросу содействия в реализации проекта «Юнгородок» в городе Казани, в котором сообщается следующее:

- вопросы местного значения согласно пп15 п.1 ст.15 закона Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относятся к компетенции исполнительного комитета муниципального образования города Казани и обращение направлено в адрес Заместителя руководителя ИКМО г. Казани для рассмотрения поставленных вопросов по существу;

-  вместе с тем Министерство поддерживает инициативу генерального директора ООО «КвадроСтрой» в реализации социально ориентированного Проекта «Юнгородок» в Авиастроительном районе города Казани.

При этом по данному вопросу прошло рабочее совещание 21 января 2015 года в Общественной Палате Республики Татарстан  с участием генерального директора ООО «КвадроСтрой», на котором  проект «Юнгородок» был также поддержан и запланировали проведения круглого стола в Общественной Палате РТ на первый квартал 2015 года с приглашений всех заинтересованных сторон.

Реализация проекта «Юнгородок» обеспечит 54 тыс.кв. метров нового жилья в городе Казани, на первых этажах  разместятся детские сады, подростковые клубы, медицинские центры и другие социальные объекты, осуществится благоустройство, озеленение, новые парковочные места, а также осуществится дополнительная надстройка этажей в здание школы №26 и детского сада №72.

На основании вышеизложенного прошу Вас Президента Республики Татарстан взять под личный контроль  реализацию социально-ориентированного проекта «Юнгородок», чтобы избежать возможные необоснованные бюрократические припоны со стороны исполнительного комитета муниципального образования города Казани. 

 

Приложение:

1.     Копия ответа от первого заместителя министра А.М. Фролова.

2.     Копия обращения к Мэру г. Казани от 29 декабря 2014 года

3.     Копия обращения к Мэру г. Казани от 15 января 2014 года

            

 

        С Уважением,

 

          Председатель

            ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                  Ромадановский С.Ю.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm