+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Собрание жителей села Кугеево Зеленодольского района РТ с Главой

 

 

29 января 2015 года состоялось общее собрание участников общей долевой собственности земельных участков в границах землепользования СХПК «Кугеевский» Зеленодольского района РТ.  Повестка дня собрания: 1. Утверждение проекта межевания.   2. Утверждение списка участников общей долевой собственности, осуществивших выдел земельного участка в счет своих прав на доли на земельный участок.    Само по себе проведение такого рода общих собраний – это не новость.

Такие собрания проводились и ранее. Но это собрание  особенное.

 Особенность этого собрания заключается в том, что ОАО «Красный Восток Агро» с 2003 года проявляет особенный интерес на земли в СХПК «Кугеевский». Именно с этой организацией Кугеевцы судятся на судах с 2004 года, организовывали многочисленные публичные акции, пытаясь донести до руководства Республики о ситуации в селе Кугеево, которое хочет самостоятельно работать на своей земле.

В селе Кугеево проживают трудолюбивые граждане, патриоты своего  села, готовые днем и ночью работать во благо процветания  своего села, а не это ли хочет Президент Российской Федерации от каждого гражданина, проживающего в селах и деревнях в Российской Федерации.

Повторяю, что не зря  был назначен и сход граждан  администрацией района, которая лично захотела присутствовать на сходе общем собрании участников общей долевой собственности земельного участка сельскохозяйственного назначения 29 января 2015 года, чтобы еще раз удостовериться, что мы – жители села Кугеева объединены одной целью сохранить село, свои рабочие места без вмешательства ОАО «Красный Восток Агро».

Да - Мы сельчане, Да – мы не агрохолдинг, Да- мы не депутаты различных уровней, однако Мы – труженики. сельчане и граждане Российской Федерации и имеем полное право попросить Главу района, Прокурора Района оградить нас от незаконных действий ОАО «Красный Восток Агро», которые иногда переходили в рукопашную битву на глазах изумлённых сотрудников полиции.

Нас на сходе и на собрании услышал Глава Зеленодольского района РТ и уверены, что Глава лично не допустит, чтобы ОАО «Красный Восток Агро» не мешал нам работать на наших полях в 2015 году.

Было много на сходе высказано претензий к ОАО «Красный Восток Агро», к районной и местной полиции, прокуратуре и высказаны конструктивные предложения к Главе района со стороны жителей села Кугеево и работников СХПК «Кугеевский».

Вели протокол собрания, все записано, с которым можно ознакомиться при желании.

Высказывались и обсуждали вопрос о законности сделки противоречащий Федеральному закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Ведь в отношении земельного участка общей долевой собственности в границах землепользования СХПК «Кугеевский» ОАО «Красный Восток Агро» является третьим лицом.

  Ссылались на ст.12 вышеуказанного закона, где описано особенности совершения сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе и «порядок осуществления сделок с земельными долями без выделения земельного участка в счет земельной доли. Написано, что «участник долевой собственности вправе распорядится земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли» (ст.12 абзац 2).

Граждан поставили в известность руководство района и правоохранительных органов  то, что должностное лицо Кадастровый инженер, который является одновременно и  директором ООО  «Восточная земельная компания» со своим  заместителем в рабочее время по доверенности, как частные лица занимаются скупкой и продажей недвижимости для ОАО «Красный Восток Агро». И на  собрании 29 января 2015 года отстаивали интересы некоторых  граждан и ОАО «Красный Восток Агро» одновременно.  Также было высказано, что холдинг «Красный Восток» практически  превратил часть земель общей долевой собственности в полигон для слива навозной жижи из животноводческого комплекса «Вахитово». Один из структурных подразделений, по имеющейся информации в декабре за это арбитражным судом привлечены к административному взысканию.

Адиятуллин В.Н. – член профсоюза СОЦПРОФ РТ, уроженец села Кугеево, уполномоченное лицо участников общей долевой собственности в количестве  391 человек.

30 января 2015 года


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm