+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Приостановить реализацию мероприятий по высвобождению 20 предпринимателей в г. Казани

Сегодня 11 февраля 2015 года СОЦПРОФ РТ обратился к Президенту Республики Татарстан, к Мэру г. Казани, к Уполномоченному при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, к Прокурору Республики Татарстан приостановить реализацию мероприятий, связанных с массовым высвобождением 20 предпринимателей и 30 работников до обсуждения в  антикризисном штабе города Казани, чтобы согласно действующего законодательства осуществить соблюдение прав и интересов членов профсоюза.

 

При этом согласно действующего законодательства и Указа Президента Республики Татарстан по оперативному принятия решений и реагирования всем антикризисным штабам в Республики Татарстан, там где сокрушаются или ликвидируются предприятия, учреждения, предприниматели малого и среднего бизнеса.

Понятно, что решать оперативно и в интересах человека без согласованных действий муниципальных образований и профсоюзов невозможно.

Вот текст обращения к  Председателю Комитета земельных   и имущественных отношений г. Казани                        

Уважаемый  Ратмир Фаритович!

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ информирует Вас, что из-за действий (бездействий) МУП «Комитет земельных и имущественных отношений», а также Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани 20 предпринимателей осуществляющих предпринимательскую деятельность в подземной переходе на пересечении улиц Дементьева и О.Кошевого, а также примерно около 30 работников могут вынуждено прекратить свою предпринимательскую деятельность.

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ отправлял многочисленные обращения в ИКМО г. Казани, чтобы найти законный способ сохранить рабочие места для предпринимателей и их работников.

При этом указывали и ссылались на статью 19 Федерального Закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», которая позволяла ИКМО г. Казани на законных основаниях предоставить муниципальные преференции для ООО «Фирма «Саша», так как они с 1999 года добросовестно выполняли заключенный доверительный договор с ИКМО г. Казани.

Однако в своих ответах профсоюзу указывали, что предоставление муниципальных преференций – это право, а не обязанность ИКМО г. Казани.

При этом ИКМО г. Казани расторгая доверительный договор с ООО «Фирма «Саша», нарушают права третьих лиц (первичной профсоюзной организации ООО «Фирма «Саша»), гарантированные статьей 30 Конституции Российской Федерации, а также статьями 11; 12; 14 Федеральным Законом от 12 января 1996 года №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности.

ИКМО г.Казани не до понимает или не осознает, что прекращение деятельности  ООО «Фирма «Саша», приведет не только к ликвидации юридического лица, но и будут затронуты права и интересы членов профсоюза первичной профсоюзной организации ООО «Фирма «Саша», которое будет связанно с массовым высвобождением предпринимателей и их работников.

ООО «Фирма «Саша» готовится согласно статей 61; 62 ГК РФ приступить к ликвидации юридического лица и назначить ликвидационную комиссию.

Соответственно в нынешний условиях кризиса нельзя допускать массового высвобождения людей труда на любом предприятии, учреждении, так и среди предпринимателей, и каждый отдельный случай рассматривать и проверять на обоснованность и защищенность высвобождаемых предпринимателей и их работников.

Профсоюз считает и предлагает в ликвидационную комиссии включить руководителя Антикризисного штаба города Казани – Мэра города Казани, Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, Председателя КЗИО г. Казани, учредителей ООО «Фирма «Саша» и представителей профсоюза.

При этом 02 февраля 2015 года исх.№18 профсоюз отправил Уполномоченному при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей предложения для обсуждения 26 февраля 2015 года с Мэром г. Казани вопросы, волнующие предпринимателей, вот например один из них:

-в соответствии со ст.19 Федерального Закона №135-ФЗ «О защите конкуренции», предоставить государственные и муниципальные преференции для субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Казани, в том числе для ООО «Фирма «Саша».

На основании вышеизложенного прошу Вас приостановить реализацию мероприятий, связанных с массовым высвобождением 20 предпринимателей и 30 работников до обсуждения в  антикризисном штабе города Казани, чтобы согласно действующего законодательства осуществить соблюдение прав и интересов членов профсоюза.

 

 

        С Уважением,

 

 

          Председатель

            ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                           С.Ю.Ромадановский

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm