+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Свободные профсоюзы стоят на страже, как государства, так и человека

В жизни каждого человека наступают трудные времена, когда наступают испытания, когда поверяются друзья и остается только надежда, что рано или поздно все это закончится.

 

 

Наш профсоюз с 2011 года ищет законные способы вернуть земельный участок и дом члена нашего профсоюза, проживающего в Алексеевском районе РТ в пгт Алексеевское.

 

При этом еще до вступления в профсоюз с 2008 года потерял свой дом и земельный участок.

Вроде действовал в рамках Закона, однако ничего не мог доказать, то документы пропали, то всплыл договор дарения от 1979 года, о котором ни кто не знал, а в семье их был пятеро детей.

 

В первых судах пытались доказать, что договор дарения 1979 года незаконный – СУД отказал – сославшись на исковую давность и не исследовал доказательства по договору дарения от 1979 года. ВСЕ ПРАВИЛЬНО, но что делать ЧЕЛОВЕКУ, который лишается жилья и земельного участка.

 

Всплывают новые документы, а вернее ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИСПОЛКОМА АЛЕКССЕВСКОГО РАЙОНА РТ от 2008 года, в котором земельный участок поделен на двоих человек на основании договора дарения от 1979 года.

 

Вновь суды, и вновь суды правы, в процессе состязательности, каждая сторона должна предоставить документы, а так как ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИСПОЛКОМА АЛЕКССЕВСКОГО РАЙОНА РТ от 2008 года СУД не мог поставить под сомнение, да и не отменено это постановление, то СУД на тот момент вынес законное решение.

 

В дальнейшем вышеуказанные судебные решение не позволяли доказать правоту члена нашего профсоюза, что его незаконно лишили дома и земельного участка.

 

Вот тут и поговорим о  Надежде на справедливость, которая  не умирает.

 

В 2012 году вначале выявили ряд нарушений Прокурор Алексеевского района и начальником Управления Экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

 

И благодаря этим выявленным документам член профсоюза начал собирать новые факты и восстанавливать потурённые или «уничтоженные» документы.

 

Всплыл документ от 1993 года, в котором было указано о пожизненном наследуемом земельным участком и домом.

 

Соответственно вроде ясно, что раз был документ 1993 года, то никакого договора дарения 1979 года вообще не было, кстати оригинала договора дарения нет даже в документах, когда готовили Постановление ИСПОЛКОМА АЛЕКССЕВСКОГО РАЙОНА РТ в 2008 году.

 

При этом нигде нет подписи члена нашего профсоюза.

- Все это не осталось не замеченным– Заместителем прокурора Республики Татарстан, который 09.02.2015 года процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела принятое заместителем руководителя Чистопольского МРСО СУ СК России по Республики Татарстан Ивановым А.М, от 25.09.2014 года – ОТМЕНИЛ.

- также Заместителя министра- Начальника Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан -  принятое 07.05.2014 следователем СО ОМВ России по Алексеевскому району   постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях ______ признаков состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – ОТМЕНИЛ.

-

 

При этом, что важно 19 февраля 2015 года на личном приеме в Чистопольском МРСО СУ СК России по РТ у заместителя руководителя следственного управления  были приложены документы и изложены факты незаконных действий должностных лиц, как Исполкома Алексеевского района РТ, так и правоохранительных органов Алексеевского района.

При этом по факту судебных решений, нами было пояснено заместителю руководителя следственного управления, что в судебных процессах оценку договору дарения от 19.01.1979 год СУД НЕ ДАВАЛ, а решение суд выносил на основании незаконного постановления от 11.07.2008 года №193 подписанное бывшим руководителем Исполкома Алексеевского района, так как суд не поставил под сомнение постановление от 11.07.2008 года №193, посчитав, что бывший руководитель Исполкома Алексеевского района  проверил все документы и не мог действовать незаконно нарушая права человека.

 

Соответственно видим, что Прокуратура, СУ СК РФ РТ полностью разобрались в спорном вопросе, убедившись, что суды не рассматривали и не давали оценку незаконным действиям (бездействия) должностных лиц Алексеевского района РТ.

 

То у члена нашего профсоюз НАДЕЖДА на СПРАВЕДЛИВОСТЬ, после таких мощных проверок только увеличилась.

 

Кто, как не государство должно защищать интересы Человека.

 

Наш профсоюз стоит на страже интересов, как государства, так и человека.


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm