+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


СОЦПРОФ РТ обратился к Главе района о совместном собрании с жителями Азино-1

Члены СОЦПРОФ РТ проживающие в микрорайоне Азино-1 и практически все жители микрорайона были шокированы, удивлены и возмущены получив счета – фактуры на оплату коммунальных услуг.

 

Это вылилось в стихийный сход граждан 10 февраля 2015 года у офиса ТСЖ «Азино-1», с жителями в тот момент ни кто из руководства ТСЖ «Азино-1» не вышел разговаривать.

 

Оперативно отреагировал Мэр города Казани  и встретился с жителями микрорайона и вроде успокоил жителей.

 

Однако многих жителей продолжает волновать вопрос управления и обслуживание домов.

 

Все понимают, что лучшего контроля, чем сами жители быть не может, тем более этого добивается от жителей и Президент РТ.

 

Работой ТСЖ «Азино-1» жители недовольны и хотят согласно Закона найти справедливость и самим выбрать управляющую компанию, которая будет управлять домами под их жестким контролем.

 

Соответственно нужна жителям помощь Главы Советского района г. Казани, так как собраться и решить, как и кто будет управлять домами в Азино-1, нужно место и жители хотели бы, чтобы Глава района помог на собрании разобраться в выборе управляющей компании, чтобы довериться надежной и добросовестной Управляющей компании.

 

На основании этого СОЦПРОФ РТ обратился к Главе района, письмо подготовила и отправит Главе – советник Председателя СОЦПРОФ РТ по вопросам ЖКХ.

 

При этом будет проинформирован Мэр г. Казани, антикризисный штаб г. Казани, с просьбой принять участие 07 марта 2015 года в собрании жителей микрорайона.

 

Так как всех нас от Мэра г. Казани до каждого жителя интересует вопросы качественного обслуживания жилого фонда.

 

 

Главе администрации

Советского  района г. Казани

                     

 Р.Г. Гафарову

 420073, РТ, г. Казань, ул.Шуртыгина, 1                      

Копия.  Председателю ТСЖ «Азино-1»

В.П.Шелуханову 

 420100, РТ, г. Казань, ул.Закиева, 9а

                                                                                         

Уважаемый Рустем Гильфанович!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обращается к Вам с просьбой оказать содействие в проведение  собрания Совета домов ТСЖ «Азино-1» 07 марта 2015 года с 14.00 до 15.00 в актовом зале гимназии №161 по адресу: г. Казань, ул. Закиева, дом 31.

Жители микрорайона Азино-1 желают собраться и обсудить вопросы управления и обслуживания своих домов, а также донести до сведения жителей о встрече инициативной группы жильцов микрорайона Азино – 1  с Мэром города Казани, с депутатом по Вагаповскому округу, которое состоялось 27 февраля 2015 года, по вопросу необоснованного начисления оплаты за коммунальные услуги ТСЖ «Азино-1».

ТТ р (с) СОЦПРОФ от имени жителей микрорайона «Азино-1» обращался к директору гимназии №161 о проведении вышеуказанного собрания 28 февраля 2015 года, однако без объяснения причин в проведении собрания было отказано.

Жители микрорайона Азино-1 являются собственниками своего жилья и желают владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом  согласно Закона, однако эффективность и законность работы ТСЖ «Азино-1» ставится под сомнение.

На основании вышеизложенного и согласно полномочий Администрации Советского района города Казани п. 3.1.28. «оказывать содействие в организации обеспечения проведения выборов и референдумов, а также иных форм участия населения в осуществлении местного самоуправления» прошу Вас поддержать жителей микрорайона Азино-1 в проведении собрания 07 марта 2015 года, во избежание повторения  стихийного собрания, которое прошло 10 февраля 2015 года у офиса ТСЖ «Азино-1».

     О принятом решении просим сообщить в адрес профсоюза.

 

             С уважением,

 

  Председатель

           ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                           Ромадановский С.Ю.

 

Исп.Тютюгина Л.Г.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm