+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


СОЦПРОФ Новосибирска защищает трудовые права работников ОАО "Сибэлектротерм"

 

 

 

На нашем сайте начинаем публикацию профсоюзных новостей из регионов, которую подготовил Заместитель Председателя Межрегионального Объединения территориальных союзов свободных профсоюзов – Талецкий Павел Николаевич.

 

 

По причине систематического и массового нарушения трудовых прав работников ОАО «Сибэлектротерм» на данном предприятии сложилась довольно напряжённая социальная обстановка. Несмотря на принятые государственной инспекцией труда и прокуратурой Кировского района г. Новосибирска по обращениям профсоюзной организации СОЦПРОФ меры к должностным лицам данного работодателя, массовые нарушения трудовых прав работников продолжаются. Особенно острой стоит проблема своевременной оплаты труда.

         Правительство Новосибирской области, подключившись было к решению проблем, по всей видимости, решило пустить дело на самотёк. Мэрия города во главе с мэром-коммунистом вообще никак не отреагировала на обращение НООП СОЦПРРОФ. Между тем, экономическая ситуация  в ОАО не улучшается. Утративший всякое уважение работников генеральный директор по-прежнему уклоняется от переговоров с профсоюзом и продолжает вести предприятие к банкротству.     

         На просьбу председателя НООП СОЦПРОФ Талецкого оказать содействие в восстановлении трудовых прав членов профсоюза председатель СОЦПРОФ Вострецов ответил отказом.

 

         Не видя эффективных мер со стороны власти для сохранения завода, работники основного производства ОАО «Сибэлектротем» под руководством профсоюзной организации СОЦПРОФ приняли решение о приостановке работы с 4 марта на основании части 2 ст. 142 ТК РФ. 6 марта будет проведён пикет около здания правительства области с требованием к губернатору не допустить банкротства некогда успешно работавшего завода и увольнения его генерального директора О.А. Утиралова.

 

     

     Председатель

     НООП СОЦПРОФ                                                               П.Н. Талецкий

 

 

 

 

 

                                                                                                          

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm