+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Жители "Азино-1" провели собрание 09 марта 2015 года

09 марта 2015 года в городе Казани в Советском районе в микрорайоне Азино-1 прошло собрание жителей по главному вопросу по способу управления их домами и создание Совета домов в каждом доме.

Пришло свыше 150 жителей микрорайона Азино-1. Представители СОЦПРОФ РТ, также присутствовали на собрание.

Собрание вела инициативная группа жителей, которая на сегодня готова взять на себя важную ответственность - Объединить жителей микрорайона, создать в каждом доме Совет дома и оперативно доводить до Мэра Казани, Главы Советского района г. Казани о решениях жителей по вопросам обслуживания каждого дома в Азино-1.

При этом всех интересовал вопрос, как так в их счетах фактурах выставляется сумасшедшая сумма, например за трёхкомнатную квартиру оплата составила 25.000 тыс. рублей, при этом ранее долгов не было.

Также обсуждали основную новость, что ТСЖ «Азино-1», которая управляла домами (свыше 160 многоквартирных домов) завершила свое обслуживание с февраля 2015 года.

Вопрос у всех стоял, с момента создания ТСЖ «Азино-1» собирали деньги на капремонт и текущий ремонт, так, где эти деньги собранные за столько лет, и кто будет отчитываться за годы управления ТСЖ «Азино-1».

Да и не хотят жители, чтобы им вновь навязали новую управляющую компанию без их решения.

На собрание жители решили сами выбирать управляющую компанию  и выбирать самим способ управления своим домов, так будет надежнее, а это значит, что  дома, да и деньги собранные на капремонт и текущий ремонт с жителей будут расходоваться только после решения Совета дома, и только на свой дом.

Со стороны профсоюза выступила представитель Управляющей компании, которая кратко пояснила все преимущества того, если в доме будет создан Совет дома и как должна отчитываться управляющая компания перед жителями согласно Закона.

Что еще хотелось бы написать и напомнить одну историю, в которой участвовал наш профсоюз.

Так на одном из собраний по отчету работы Председателя ТСЖ «Азино-1» вот примерно, что говорилось: за год за капремонт было собрано =75 млн.рублей, за год за текущей ремонт было собрано = 55 млн.рублей, то есть примерно=130 млн. рублей.

А вот, что было сделано за этот  год: капремонта сделано на сумму примерно=17 млн.рублей, а текущей на сумму примерно=13 млн.рублей, то есть примерно на 30 млн. рублей.

Арифметика или математика простая, а где 100 млн. рублей???, тогда нашему профсоюзу на наши запросы отвечали, что  все нормально в работе ТСЖ «Азино-1».

Соответственно вопрос, а откуда тогда у добросовестных жителей микрорайона «Азино-1»  оплачивающих коммунальные услуги долги возникли в 2015 году.

Инициативная группа жителей микрорайона «Азино-1» все эти вопросы будет напрямую задавать Мэру г. Казани, который им лично обещал оказывать любую помощь по вопросам обслуживания домов и оплаты коммунальных услуг.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm