+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Аппаратное совещание в ИКМО г. Казани 24.02.2014 год- "возведен ТЦ "Адмирал" в 2013 году

Примерно год назад в ИКМО г. Казани на аппаратном совещание в ИКМО г. Казани отчитывались, что в городе Казани в 2013 году возведен крупный Торговый Центр «Адмирал».

 

2015 год – Пожар – ЧП – Смерть – Бардак.

 

Примерно, так прошел деловой понедельник 16 марта 2015 года в ИКМО г. Казани

 

Также, на деловом понедельнике в Исполкоме г. Казани почтили минутой молчания погибших в огне ТЦ «Адмирал», погибло 17 человек.

 

Бардак, так обозначили ситуацию в ИКМО г. Казани, и что  оказывается, это были складские помещения, а не Торговый Центр «Адмирал» и что работали предприниматели без разрешительных документов.

 

Однако Предприниматели, входящие в СОЦПРОФ РТ обратили внимание  на некоторые официальные документы и информацию из СМИ, в которых четко указывалось, что чиновники ИКМО г. Казани знали о работе ТЦ «Адмирал», да и отчитывались регулярно об успешной деятельности Торгового Центра «Адмирал»

 

При этом, чтобы от ответственности не ушли виновные СОЦПРОФ РТ отправил обращение с приложенные документами Президенту Республики Татарстан, в Прокуратуру РТ и Руководителю СК РФ по РТ.

 

Предполагаем, что в пожаре виноваты в большей степени муниципальные органы власти г. Казани, а не предприниматели.

 

Так, к примеру, позвонили из Перми, наши профсоюзники и сообщили нам, что после «Хромой Лощади» в отставку подало руководство Перми.

 

Также, что удивило, что вновь заговорили в ИКМО г. Казани о самовольных домах, так вроде по этим домам все понятно, провести строительную экспертизу и все- если нормально построен дать ЛЮДЯМ ЖИТЬ, если есть нарушения незамедлительно исправить, а если не исправляют то тогда только снести.

 

Возможно, вспомнили о самовольных домах, чтобы как-то увести ситуацию от ЧП в Торговом Центре «Адмирал».

При  этом один только дом в Казани снесли в 2013 году и что интересно он расположен в 100 метрах от ТЦ «Адмирал».

 

Да и дом был построен добротно и качественно- нет снесли.

 

Вот обращение к Президенту  Республики Татарстан

 

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

 

Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ выступая в интересах РОО «Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» неоднократно обращался к Мэру города Казани сохранить деятельность розничных рынков на территории г. Казани, однако наш профсоюз ИКМО г. Казани информировали, что с 1 января 2013 года в соответствии с  Федеральным Законом от 30.12.2006 №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» рынки должны приостановить деятельность до устранения нарушений.

На этом основании в указанный   период практически многие казанские центральные рынки  города Казани прекратили свою деятельность, а для предпринимателей организовали рабочие места  во вновь возведенных крупных торговых центрах, такие как, «Эталон» и «Адмирал» и т.д.

Об этом на аппаратном совещании 24 февраля 2014 года «Об итогах социально-экономического развития г.Казани за 2013 год» - докладывал заместитель руководителя ИКМО г. Казани Кузнецов И.В..

После пожара на вьетнамском рынке города Казани «Витарус» и «Дулкын», произошедшем в октябре 2014 года большая часть предпринимателей-погорельцев была переведена для работы в ТЦ «Адмирал», в связи с чем  заместитель руководителя ИКМО г. Казани Кузнецов И.В. выразил благодарность руководству ТК «Адмирал» (15 октября 2014 года Аиф-Казань статья «В Казани предпринимателям – погорельцам будут представлены места на рынках).

В настоящее время в российских и республиканских средствах массовой информации слышны оправдания чиновников исполкома города Казани, в частности  Начальника управления градостроительных разрешений Казани Альберта Салихова о том, что разрешение на строительство ТЦ «Адмирал» было выдано в 2008 году сроком действия до июня 2009 года и объект ТЦ «Адмирал»  якобы в эксплуатацию не вводился «Согласно градостроительного плана земельного участка, касающегося «Адмирала», утвержденного 29 апреля 2008 года, объект расположен в зоне П-1. Объекты торговли, рынки, не являются разрешенным видом использования данного земельного участка, в начиная с 2009 года по данному литеру – 8-27 – исполнительным комитетом в различные надзорные инстанции было направлено пять писем».

Однако такие утверждения об отсутствии ввода в эксплуатацию ТЦ «Адмирал» противоречат докладу заместителя руководителя ИКМО г. Казани Кузнецова И.В. «Об итогах социально-экономического развития г.Казани за 2013 год»  на аппаратном совещании 24.02.2014 года, указавшем, что  «В прошлом году в Казани были введены такие крупные торговые объекты, как «Леруа Мерлен», «Свита холл», а также торговые центры «Эталон» и «Адмирал».

При этом жители города Казани помнят, как31 мая 2013 года на улице Красный Химик сносили дом № 12 под руководством  Начальника управления градостроительных разрешений Казани Альберта Салихова, лично руководившим сносом жилого дома, который был возведен в 2012 году без разрешения. Хотелось бы особо отметить, что указанный жилой дом 12  по ул. Красный Химик города Казани находится в 100 метрах от торгового центра «Адмирал» и не знать о его существовании Салихов А. не мог. В то же время поражает оперативность и поспешность, с которой чиновники исполкома города Казани обращаются в суд с исками о сносе жилых домов, а затем исполняют эти решения, лично руководя наравне с судебными приставами-исполнителями такими сносами. И в то же время не замечают незаконное и небезопасное для жизни и здоровья граждан использование складских помещений под огромные торговые комплексы, такие как «Адмирал».

На основании вышеизложенного прошу Вас Президента Республики Татарстан гаранта Конституции Республики Татарстан осуществить полную и объективную проверку действий (бездействий) чиновников исполнительного комитета города Казани, допустивших на протяжении значительного периода времени использование неприспособленных под торговлю складских помещений под Торговый Центр «Адмирал», что в итоге повлекло человеческие жертвы.

О принятых мерах и решениях просим сообщить в адрес профсоюза

 

Приложение:

1.      Доклад зам. руководителя Кузнецова от 24.02.2014на аппаратном совешание

2.      Распечатка с сайта Бизнес онлайн от 16 марта 2015.

3.      Распечатка с сайта Аиф-Казань от 15 октября 2014 года

Приложение на 10 листах

С уважением,

          

Председатель

 ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                   Ромадановский С.Ю.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm