+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Кто перед прямой связью с Президентом РФ в Казани провоцирует предпринимателей на акции протеста

Сегодня представители профсоюз СОЦПРОФ РТ и председатель первичной профсоюзной организации предпринимателей и работников "Чеховского рынка" участвовали в собрание предпринимателей на одном из рынков города Казани, который закрыли судебные приставы в пятницу вечером 10 апреля 2015 года, в 20 часов вечера.

Практически все предприниматели говорили, что у них кредиты, нужно оплачивать коммунальные услуги, да и за детский сад никто оплату не отменил, а самое главное надо кормить своих детей, которые «три раза в день хотят кушать».

Приезжали представители СМИ, которые просили предпринимателей говорить без использования нецензурных слов.

Если честно, то наши предприниматели воспитанные и законопослушные граждане и в своих выступлениях говорили только по существу и то что наболело у них на душе.

Практически все предприниматели уверены, что до Президента Республики Татарстан доводится недостоверная информация по ситуации на торговых объектах города Казани, а кто-то из должностных лиц Казани пытается, как предполагают предприниматели подорвать авторитет Президента Республики Татарстан

На памяти профсоюза, такое Объединение предпринимателей было в далеком августе 2007 году, когда Исполком Казани решил выполнить №271-ФЗ – и закрыть многие рынки. Правда до закрытия в то время не дошло, разум восторжествовал и предприниматели сохранили свои рабочие места.

При чем, заметим пожаров не было в то время, а напоминаем, что Адмирал стал работать после закрытие рынков в центре Казани.

Сегодня на собрание в ходе своего выступления Председателем СОЦПРОФ РТ, было сказано, следующее, что:

- действия любых органов власти, контролирующих органов власти, а тем более профсоюзов должно осуществляться в соответствии с Законом, а значит без решения суда нельзя ни чего и никому делать, а также всем гарантирована судебная защита и возможность в суде доказать необоснованность и нелепость закрытий.

Соответственно согласно Конституции РФ граждане могут Объединяться, создавать профессиональные союзы, а через профсоюзные трудовые организации организовывать  публичные акции в соответствии с законом.

При этом публичные акции организованные трудовыми коллективами, гораздо эффективнее любой партийной акции, так как в них нет никакого пиара, а только защита социально-трудовых прав работников.

Также смотрим и видим, что представители власти предлагают предпринимателям постоянно создавать инициативные группы, так как понимают, что с инициативной группой проще общаться, и у инициативной группы нет закрепленных Законом прав и обязанностей, а у профсоюзу есть права и обязанности.

Соответственно если создаются у  предпринимателей профсоюз, то сразу начинает работать помимо Конституции РФ, Федерального Закона «О профсоюзах» еще и  Трудовой Кодекс РФ, который указывает, что любое сокращении должно проходить согласно Закона, а не за два часа и тем более в вечернее время, и как минимум за два месяца должно быть подготовлено Уведомление и согласовано с профсоюзом, а за это время можно привести любой торговый объект в соответствие и самое главное сохранить рабочие места.

Да и любая провокация сегодня -  это только на руку врагам России, а значит, наш профсоюз постарается, если предприниматели создают первичные профсоюзные организации организовать согласованные акции или вообще от них отказаться, если перестанут перегибать палку контролирующие органы в отношении предпринимателей.

Все контролирующие органы забыли, что закрывали перед ПАСХОЙ торговые объекты, да и то, что  16 апреля 2015 года будет выступление Президента Российской Федерации в прямом Эфире, тоже получается забыли.

 Однако такая забывчивость должностных лиц, может  спровоцировать акции протеста предпринимателей в Казани, а конфликт точно не нужен ПРОФСОЮЗУ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ и Президенту Российской Федерации, а вот к муниципальной  власти вопрос и кто пытается перевернуть слова Президента Республики Татарстан и начать «необоснованные репрессии», думаю компетентные органы уже знают.

Да и высказываться, чтоработу  проводят федеральные органы, это не правильно и безответственно со стороны ответственных лиц ИКМО г. Казани.

Повторяем, одумайтесь представители муниципальных органов власти Казани, не создавайте армию безработных из предпринимателей, да и подумайте о социально-незащищенных слоев населения, которые приобретают в этих торговых объектах товары первой необходимости.

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm