+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Рустем Яхин- в творчестве был искренен и дарил людям хорошее, доброе

Прошел равно месяц, как был зарегистрирован Благотворительный Фонд сохранения творческого наследия Рустема Яхина.

В конце апреля будет открыт офис фонда, по адресу: Казань, ул. Тази Гиззата/Московская, д. 6/31, офис 321.

Информация по фонду будет освещаться на сайте, который в ближайшее время будет изготовлен, о котором будет дополнительное сообщение.

Первое обращение фонда 07 апреля 2015 года было к Президенту Республики Татарстан, о том, чтобы внести в Государственную Думу Российской Федерации предложение о внесении в перечень памятных дат России 23 ноября – День памяти татарстанского композитора Рустема Яхина.

На сегодня представители Министерства культуры Республики Татарстан встречались с Председателем Попечительского Совета Благотворительный Фонд сохранения творческого наследия Рустема Яхина (наследница) и Президентом фонда, на встрече обсудили вопрос о включение 23 ноября в памятные даты России – «День памяти татарстанского композитора Рустема Яхина».

Памятные даты в Российской Федерации— официально установленные памятные даты в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества.

В 2016 году исполняется 95 лет со дня рождения Рустема Яхина, автора музыки гимна Республики Татарстан, написавшего свыше 400 произведений: романсы, фортепианные произведения, пьесы для скрипки, концерты для фортепиано.

Соответственно Министерство Культуры РТ предложило вопрос о включение 23 ноября в памятные даты России согласовать с депутатами Госсовета Республики Татарстан и отправить единое согласованное предложение в ГосДуму РФ по памятной дате 23 ноября  - День памяти Рустема Яхина.

В ближайшие дни состоится встреча с Председателем комитета по Культуре Госсовета РТ – Валеевым Р.И., по данному вопросу.

По вопросу установки памятника Рустему Яхину и выбора места, пока вопрос, не согласован и не утвержден с Исполком Казани.

При этом нам показали изготовленный памятник Рустема Яхина из бронзы, как сказала наследница, что памятник не похож, а самое главное, что хотелось бы, чтобы памятник Рустема Яхина был, как он играет на рояле.

Рустем Яхин– в творчестве был искренен и дарил людям хорошее, доброе.

 

 

 

            


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm