+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


В ТСЖ "Азино-1" выявлены отдельные замечания

Глава Советского района г. Казани информировал наш профсоюз в своем ответе, что по вопросу начисления жителям проживающих в многоквартирных домах ТСЖ «Азино-1», за услугу «Отопление» Казанской государственной жилищной инспекцией, являющейся уполномоченным органом в сфере государственного жилищного надзора, осуществлен контроль соблюдения жилищного законодательства.

В результате проверки выявлены отдельные замечания, которые в настоящее время в соответствии с выданным уполномоченным органом предписания устраняются.

 

При этом информация о деятельности ТСЖ «Азино-1» находится в открытом доступе.

 

Однако полного ответа на наше обращение не получено. Соответственно вынуждены обратиться к Президенту РТ, что о тех недостатках выявленных у ТСЖ «Азино-1» ни нам, ни инициативной группе Азино-1 не известно, да и ответа не получено в полном объеме.

 

Из обращения к Президенту РТ видно, в чем нас не устроил ответ Главы Советского района г. Казани

 

 Исх. № 90 от 21 апреля  2015 г.                          

                                                            

                                                                                                                                                              Президенту Республики Татарстан

                                                      Р.Н.Минниханову

                                                                         420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

В адрес  Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ пришел ответ от Главы администрации Советского района ИКМО г. Казани исх.№06-10-20/374 от 08 апреля 2015 года на наше обращение о деятельности Товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ) «Азино-1», поступившее на имя временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, в котором сообщено, следующее:

- информация о деятельности ТСЖ «Азино-1» находится в открытом доступе;

- способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений и может быть выбран и изменен в любое время;

- по вопросу начислений жителям за услугу «Отопление» осуществлён контроль соблюдения жилищного законодательства Казанской государственной жилищной инспекцией;

- выявлены отдельные замечания, которые в настоящее время в соответствии с выданным уполномоченным органом предписанием устраняется.

 

Однако Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ в своем обращении к Вам Президенту Республики Татарстан гаранту Конституции Республики Татарстан указал, что  своими действиями (бездействиями) Правление ТСЖ «Азино-1» нарушает действующее законодательство в управлении многоквартирными домами, тем самым нарушая права собственников многоквартирных домов, которое остается без контроля со стороны контролирующих и муниципальных органов, а именно:

1.                           Правление ТСЖ «Азино-1» нарушает действующего законодательства и п.8.7 Устава ТСЖ «Азино-1»,назначая проведения Общего собрания собственников до окончания финансового года, собственники предполагают, что тем самым Правление ТСЖ «Азино-1» пытается избежать полного отчета за потраченные денежные средств собранные с собственников в текущем году.

2.                           Правление ТСЖ «Азино-1» в 2013 году в отчете указали, что с поставщиками услуг за отопление рассчитались не полностью в сумме примерно 10 млн. рублей. При этом деньги собственники оплатили, собственники предполагают, тем самым, что Правление ТСЖ «Азино-1» злоупотребили своими полномочиями и этот факт требует проверки контролирующих органов.

3.                            Правление ТСЖ «Азино-1», не дает пояснения собственникам, по  решению  Арбитражного суда РТ по делу №А65-8638/2013 от 13 августа 2013 года по иску открытого акционерного общества «Таттеплосбыт», г. Казань, который взыскал  с ООО «Управляющая компания «Азино-1», сумму 8 153 844 рублей 65 копеек долга.

4.                           ТСЖ «Азино-1», как предполагают собственники  с нарушением действующего законодательства,  за счет собранных средств текущего ремонта, так и капитального ремонта, проводит ремонт подъездов, согласно отчетов ТСЖ «Азино-1».

5.                           Нет оценки и не производилась проверка, как отправляется  Уведомление о проведении общего собрания членам ТСЖ «Азино-1», а самое главное правильное заполнение формы решения  заочного голосования лично собственником.

 

                   При этом в ходе изучения информации   с сайта ФНС России с сервера «сведения о государственной регистрации юридических лиц», можно увидеть возможные злоупотребления и коррупционные составляющие в создание ТСЖ «Азино-1», в ООО «Управляющая компания Азино-1» и ООО «Управляющая компания Жилищник-4», а именно:

- ТСЖ «Азино-1» учредители: 1. МУ КЗИО г. Казани; 2.Галиева Рашида Самиковна; 3.Имамеев Дамир Якубович; 4. Кононенко Александр Николаевич; 5. Муртазина Лейсен Сулеймановна; 6. Шелуханов Вячеслав Петрович.

Сведения о документах представленные при внесении записи в ЕГРЮЛ: Протокол №1 дата отсутствует;2. Протокол№2 от 05.11.2007 г.; 3. Справка 02-06-03/1280 от 30.11.2007; гарантийное письмо 1/07-3948 от 04.12.2007, доверенности от 27.07.2007 г.; заявление о создании РН0001, уплата госпошлины, распоряжение 3502 от 14.12.2007. – отсутствует протокол №1 это решение о создание собственников многоквартирных домов.

-ООО «Управляющая компания «Азино-1» учредитель и генеральный директор – Кононенко Александр Николаевич 100% внесение в ЕГРЮЛ- 01.10.2009 года.

- ООО «УК Жилищник-4» учредитель – Муртазина Лейсен Сулеймановна 100% - внесение в ЕГРЮЛ – 11.07.2014 года.

                   Соответственно предполагаем, что Управление отдела по реализации Антикоррупционной политики в РТ, так контролирующие органы в сфере противодействия коррупции в Республики Татарстан в создание ТСЖ «Азино-1», ООО «Управляющая компания Азино-1» и ООО «Управляющая компания Жилищник-4» в ходе проверки могут усмотреть коррупционную составляющую вышеуказанных лиц, создавших ТСЖ «Азино-1» и обслуживающие компании.

На основании вышеизложенного прошу Вас Президента Республики Татарстан гаранта Конституции Республики Татарстан защитить права и свободы собственников микрорайона Азино-1   от действий (бездействий) Правления ТСЖ «Азино-1»,  ООО «Управляющая компания Азино-1» и ООО «Управляющая компания Жилищник-4», которые нарушают соблюдение жилищного законодательства.

О принятых мерах и решениях просим сообщить в адрес профсоюза или в адрес инициативной группы жителей микрорайона Азино-1 – Филипповой Раисе Руслановне – Проспект Победы ________, тел._____ (с); Ахметзянова Венера Мубаракзяновна – Д.Файзи, ____, тел. _________ (с); Тютюгина Людмила Геннадьевна-  ул.Сахарова, ______.

 

Приложение:

1.                            Копия ответа Главы администрации Советского района ИКМО г. Казани исх.№06-10-20/374 от 08 апреля 2015 года.

 С уважением,

 

       Председатель

       ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                       Ромадановский С.Ю.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm