+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Авторские права на произведения Рустема Яхина

     

 

 

 

16 марта 2015 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан зарегистрирован Благотворительный Фонд сохранения творческого наследия Рустема Яхина, целью создания которого является проведение мероприятий направленных на пропаганду культурного образа жизни и гармоничного развития личности, а также сохранение и развитие культурных традиций, исторического наследия русского, татарского и других народов, а также защиту авторских прав композиторов (далее по тексту Фонд).

На интернет сайте http://www.naslediebulgar.ru, принадлежащим ООО «Казанская продюсерская компания «НАСЛЕДИЕ БУЛГАР», директором которого  является Байгильдеев Н.А., предлагаются к реализации, следующие нотные издания:

1. «Пьесы для фортепиано» - 1 вып. Р.Яхин  Цена: 125 р.; от 20 экз.-110 р.;

2.Сборник пьес для фортепиано и скрипки «В душе весна» Р.Яхин. Цена: 990 руб.

          В соответствии со статьёй 1257 Гражданского кодекса Российской Федерации авторство, имя автора и неприкосновенность произведения охраняются бессрочно. Автор вправе в порядке, предусмотренном для назначения исполнителя завещания (статья 1134), указать лицо, на которое он возлагает охрану авторства, имени автора и неприкосновенности произведения (абзац второй пункта 1 статьи 1266) после своей смерти. Это лицо осуществляет свои полномочия пожизненно. При отсутствии таких указаний или в случае отказа назначенного автором лица от исполнения соответствующих полномочий, а также после смерти этого лица охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения осуществляется наследниками автора.

Между С.С. Харитоновой, как единственной наследницей автора Р.М. Яхина, и ООО «Казанская продюсерская компания «НАСЛЕДИЕ БУЛГАР» в настоящее время отсутствуют договорные отношения на издание, и тем более реализацию указанных произведений.

На основании изложенного, обратились к директору Байгильдееву Н.А. сообщить правовые основания использования произведений Р.М. Яхина ООО «Казанская продюсерская компания «НАСЛЕДИЕ БУЛГАР» в коммерческих целях. В случае уклонения от представления данной информации, Благотворительный Фонд сохранения творческого наследия Рустема Яхина оставляет за собой право обращения с иском в Арбитражный суд Республики Татарстан, в целях защиты авторских прав наследницы Рустема Мухаметхазеевича Яхина – Светланы Семёновны Харитоновой.

 

 

Президент Фонда                                            С.Ю. Ромадановский

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm