+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Представители ТСЖ "Азино-1" не пришли на судебное заседание в Арбитражный Суд РТ

 

 

 

Сегодня 01 июня 2015 года в 8 часов 10 минут состоялось судебное заседание по иску ТСЖ «Азино-1» к ТТ (р) с СОЦПРОФ на которое представители ТСЖ «Азино-1» не пришли, однако странно, что ИСТЕЦ - ТСЖ «Азино-1» не приходит на судебное заседание.

 

Суд назначил основное заседание на 01 июля 2015 года.

 

Так, что в исковых требованиях ТСЖ Азино-1» простит признать:

1.     Признать несоответствующей действительности сведений, размещенных на официальном сайте Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ –www.profrt.ru, раздел «новости»;

2.      Обязать ответчика опровергнуть порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сведений путем размещения на официальном сайте в разделе «новости» информации с содержанием резолютивной части судебного решения.

3.     Взыскать с ответчика сумму уплаченной государственной пошлины.

 

Соответственно профсоюз не согласен с исковыми требованиями ТСЖ «Азино-1».

 

Причем, кроме  исковых заявлений в Арбитражный Суд РТ (напоминаем, что один иск ТСЖ «Азино-1» в Арбиражном Суде РТ к ТТ (р)с СОЦПРОФ- не удовлетворили, и как понимаем, что придется Правлению ТСЖ «Азино-1» заплатить 12.000 тысяч рублей государству), ТСЖ «Азино-1» обратилось в Прокуратуру Республики Татарстан, указав в своем заявление:

- одной из общественных организаций – татарский территориальный (региональный) союз объединения профсоюзов России СОЦПРОФ под предводительством Ромадановского С.Ю. осуществляется попытки ввести в заблуждение население микрорайона Азино-1, а именно в различные инстанции (аппарат Президента РТ, Прокуратуру РТ, Мэрию г. Казани и др.) от имени указанной организации направляются жалобы и обращения в проведении проверки управляющей компании, о необходимости переизбрания формы управления, о прекращении деятельности ТСЖ «Азино-1», о злоупотреблениях ТСЖ и т.д.

Кроме того, данная организация самовольно организовывает общие собрания жителей в микрорайоне Азино-1 о необходимости переизбрания управляющей организации, а также открыто предлагает свою управляющую организацию для управления многоквартирными домами.

 

Примерно вот так, однако, странно, почему Правление ТСЖ «Азино-1» не информирует СОБСТВЕНИКОВ МИКРОРАЙОНА АЗИНО-1, что в соответствие  ст.5.1 Федерального закона от 21.07.2014 №255-ФЗ (в редакции от 24.11.2014) «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утративших силу отдельных положений законодательный актов Российской Федерации» ТСЖ «АЗИНО-1» до 01.07.2016 года должно быть реорганизовано в порядке статьи 140 ЖК РФ, если собственники помещений не выбран иной способ управления домами.

 

При этом, какой криминал видит Председатель Правление ТСЖ «Азино-1» Шелуханов В.П., если собственники микрорайона Азино-1  в соответствии со статьей 161 ЖК РФ выберут или изменят способ управления домом на общем собрании собственников помещений.

 

Соответственно удивительны действия Председателя Правления ТСЖ «Азино-1» Шелуханова В.П., зачем обращаться было в Прокуратуру РТ, если ТСЖ «Азино-1» обратилось в Арбитражный Суд РТ.

Да и называть Председателя профсоюза – предводителем – это глупо в тот же момент грустно, что Председатель Правление ТСЖ «Азино-1» Шелуханов В.П., так выражается  о публичных людях, заблуждаясь.

 

Можем только предположить, что Председатель Правления ТСЖ «Азино-1» Шелуханов В.П. пытается результаты своей работы свалить на профсоюз, возможно профсоюз Шелуханову В.П. мешает: проводить общие собрания, отчитываться перед собственниками, платить собранные денежные средства поставщикам услуг («так в одном из отчетов ТСЖ «Азино-1» собрали с собственников 140 млн. рублей, а заплатили 131 млн. рублей») и т.д.

 

 

 Повторяем, сегодня странно, что представители ТСЖ «Азино-1» не пришли на судебное заседание в Арбитражный Суд РТ.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm