+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Развитие торговой деятельности для удобства граждан

Сегодня представители профсоюза и фермеров в Приволжской и Вахитовской районной администрации города Казани встречались с ответственными лицами отвечающие за торговлю в районе.

 

Ранее профсоюз отправлял обращение к Главе районе, чтобы  в целях выполнения Указов Президента Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации и Республики Татарстан «О поддержке малого предпринимательства», создать дополнительные торговые места для реализации фруктов, овощей и зелени местных производителей у объектов мелкорозничной сети в Вахитовском и Приволжском районе города Казани.

При этом также сегодня во время разговора приложили разработанную Стратегию развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 и период до 2020 года – Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

То есть для потребителя доступность продуктов наших отечественных производителей – фермеров должна быть в шаговой доступности.

В районе это понимают и всячески способствуют оказывать помощь фермерам.

Однако в принципе осталось только в Исполкоме г. Казани это окончательно утвердить.

Отвечающие лицо в Исполкоме г. Казани за торговлю, письмо – обращение профсоюза получил и, как нам пояснили в ближайшее время с нами встретиться.

 

 Считаем, что надо полностью учесть интересы социально-незащищенных слоев населения, в связи с этим  необходимо увеличить количество овощных палаток и ларьков возле мелкорозничных магазинов.

 

А значит,  от решения данного вопроса в выигрыше будут, как потребители, так и фермеры, реализующие свою продукцию, а, следовательно, и магазины, увеличивающие свой товарооборот за счет реализации местной продукции.

 

Да и самое главное будет выполнен Указ Президента Российской Федерации, указанный выше. 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm