+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


В Татарстане прекратила свою деятельность - Трудовая партия России

Профсоюз и партия – это два несовместимых понятия

В январе-феврале 2015 года членами профсоюза было принципиально принято решение о прекращении деятельности в Татарстане «Трудовой партии Россия».

Об этом было поставлено в известность руководство партии.

При этом было сказано, что отчеты по партии будут сдаваться до лета 2015 года, то есть, чтобы передать партию людям желающих заниматься партийной работой.

Также важно, что согласно Устава партии требуется каждые два года переизбирать Председателя регионального отделения партии.

Соответственно срок полномочий с 2012 года уже истек, и на ближайщей конференции требовалось переизбрать Председателя, чтобы Минюст Республики Татарстан видел, что деятельность партии соответствует Уставу.

Отчеты сдавались вовремя, так как всех предупредили в ЦИК РТ, что за несданный отчет будет штраф от 25.000 тыс. рублей, а повторный еще выше.

При этом в Татарстане наступает пора выборов и требовалось принимать решение, что Мы будем делать на выборах 13 сентября 2015 года.

Соответственно собрались в середине мая 2015 года и приняли решение «Прекратить деятельность Регионального отделения Политической партии «Трудовая партия России» в Республике Татарстан», а также в связи с отсутствием членства. Копию протокола Конференции направить Руководству партии в г. Санкт – Петербург, а так же проинформировать об этом Центральную Избирательную комиссию Республике Татарстан, Управление Юстиции по Республике Татарстан, налоговую инспекцию по Республике Татарстан, Пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Всех проинформировали в конце мая.

Однако 16 июня поступил странный звонок от представителя ЦИК РТ, с приглашением 18 июня на заседание по выборам и вроде нас информируют, что закрыть партию может только Вышестоящее руководство.

Для всех на нашем сайте повторяем.

1.     Трудовая партия в РТ прекратила свое существование из-за отсутствия членов партии, а значит, не может быть и речи о выборах.

2.     Руководство партии и Минюст поставлено в известность, а значит если партия нужна в Татарстане, то руководство партии  примет решение о сохранении партии с выбором нового Председателя, а Минюст РТ этот процесс проконтролирует.

3.     Самое важное, что невозможно заниматься профсоюзом и партией – это два несовместимых понятия и это стало, понятно защищая социально-трудовые права, как членов профсоюза, так и граждан.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm