+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Подземный переход без предпринимателей, без должного контроля будет опасен для жителей Казани

Подземный переход без предпринимателей, без должного контроля будет опасен для жителей Казани

 

26 июня 2015 года Председатель профсоюза и директор ООО «фирма «Саша» довели до предпринимателей требование судебных приставов, а также, что по этому поводу думают в КЗИО г. Казани.

Предприниматели решили через профсоюз обратиться к Президенту Республики Татарстан, чтобы донести, что будет, если предприниматели перестанут осуществлять предпринимательскую деятельность.

Без света и после дождей подземным переходом невозможно будет пользоваться, а значит подземный переход будет нести угрозы жизни и здоровья для жителей и рабочих заводов.

   При этом предприниматели решили провести собрание 01 июля 2015 года и на это собрание пригласить представителей СМИ, а также руководство района и города.

Вот обращение к Президенту РТ

Исх. № 110  от 29 июня  2015 г.                          

                                                                          Президенту Республики Татарстан

                                              Р.Н.Минниханову

                                                                  420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

В Татарский территориальный (региональный) союз Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился директор ООО «Фирма «Саша», с письмом, что:

- 01 июля 2015 года в 11 часов предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в подземном переходе по адресу: г. Казань, ул. О.Кошевого, Дементьева проведут собрание с приглашением представителей Комитета земельных и имущественных отношений и новым арендатором Комитетом Благоустройства города Казани по вопросу сохранения жизнедеятельности подземного перехода.

                  В своем письме, также директор ООО «Фирма «Саша» сообщает следующее, что:

-12 февраля 2015 года ООО «Фирма «Саша» подпило  АКТ о приеме –передачи здания (сооружения) по адресу: подземный переход на пересечении улиц Дементьева и О.Кошевого с Председателем Комитета земельных и имущественных отношений г. Казани.

- Согласно подписанного Акта о приеме - передачи подземного перехода от 12 февраля 2015 года Казанская городская Дума вынесла решение от 04.03.2015 №8-41 «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О муниципальной казне г. Казани», Постановления Исполнительного комитета г. Казани от 10.03.2015  №1455а «О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета от 26.08.2011 №4974 «О порядке учета имущества муниципальной казны г. Казани», а также приказа Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани от 29.04.2015 №869/кзио-пк «подземный переход по ул.Дементьева и О. Кощевого» с 01.05.2015 года принят Комитетом внешнего благоустройства на учет в составе муниципальной казны.

- Соответственно Комитетом внешнего благоустройства было принято решение до аукциона на совещание при участии представителей КЗИО г. Казани, ИКМО г.Казани,  ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» и ООО «Фирма «Саша»   сохранить жизнедеятельность подземного перехода.

Судьба подземного перехода, как и сохранение рабочих мест для предпринимателей решалось при активном участии Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Т.Д.Нагумановым.

Подземный переход решает важные социальные задачи в Авиастроительном районе г. Казани, а именно:

1.     Ежедневно через подземный переход  на работу в ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» ходят примерно 10.000 работников;

2.     подземный переход жизненно необходим, также и для жителей улиц Дементьева, О.Кошевого.

3.     в подземном переходе свыше 10 лет осуществляют предпринимательскую деятельность 20 предпринимателей, которым ранее Администрация района города Казани рекомендовала торговые места, после закрытия стихийных и незаконных рынков на улице Ленинградская и Максимова.

 

Однако на фоне решенных вопросов по подземному переходу странным выглядит обращение Комитета земельных и имущественных отношений г. Казани  в адрес Руководителя УФССП по РТ, о том, что ООО «Фирма «Саша» не исполняет решение Арбитражного Суда Республики Татарстан по делу №А65-3010/2014.

               На основании данного обращения 25 июня 2015 года Судебный пристав  МОСПОСП УФМСС России по РТ А.И. Галеев в Комитете земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани провел рабочее совещание с представителями КЗИО г. Казани, Комитета Благоустройства г. Казани и ООО «Фирма «Саша», на котором  заместитель КЗИО г. Казани подтвердил желание Комитета о необходимости совершения исполнительных действий 02 июля 2015 года в подземном переходе.

При этом в Комитете земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани понимают, что подземный переход без предпринимателей, без электричества и без должного контроля будет опасен для жизни и здоровья, как для рабочих завода, так и для жителей улиц О. Кошевого, Дементьева.

01 июля 2015 года в 11.00 часов предприниматели обеспокоенные возможным прекращением своей предпринимательской деятельности в подземном переходе организуют собрание, на которое приглашают представителей районной и городской администрации, а также Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Т.Д.Нагумановым.

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан взять под личный контроль судьбу, как подземного перехода, который со второго июля 2015 года может стать из-за действий (бездействий) ответственных чиновников Исполкома Казани источником опасности для города Казани, а также судьбу предпринимателей, которые надеются, что Вы сохраните их рабочие места.

 

 

С уважением,

 

     Председатель                                                                                                        

       ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                С.Ю.Ромадановский

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm