+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Сабиров Алмаз зам.Председателя СОЦПРОФ РТ - кандидат в депутаты в КазДумы по Ямашевскому округу №13

Сабиров Алмаз Альфретович - родился 22 октября 1978 года.

С рождения и по сегодняшний день живёт в Ново-Савиновском районе г .Казани.

Учился в русско-татарской школе гимназии № 23.

С 1995-2001 год учился в Казанском государственном энергетическом университе, инженер по специальности «Промышленная электроника».

Женат, воспитывает сына.

Трудовая деятельность:

1)   В школьные годы уезжал на летние каникулы в деревню, где работал помощником комбайнера, рабочий день которого начинался рано утром и заканчивался после захода солнца.

2)       2002-2003 году  работал монтажником в строительную организацию.

3)       2003-2004 году работал инженером производственно-технического отдела.

4)       2004-2006 году переведен мастером линейного управления

5)       2006-2012 г. назначен прорабом

за время работы показал высокие организаторские способности, успешно руководил коллективоммонтажников и сварщиков, работал с заказчикамина многих предприятиях химической отрасли, энергетики и нефтепереработки: ПАО «Нижнекамскнефтехим», Минибаевский нефтеперерабатывающий завод, ОАО «Казанский завод синтетического каучука»,  ПАО «Казаньоргсинтез», ТЭЦ-2. Неоднократно за успешную работу награждался грамотами.

6)  В 2012 году выбран председателем  Территориальной организации Межрегионального профсоюза работников    (учащихся)         организаций образования и науки Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ  по Республике Татарстан

7)  В 2013 году  выбран заместителем председателя  Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России  СОЦПРОФ и председателем профсоюза СОЦПРОФ по Ново-Савиновскому району г . Казани.  За вклад в развитие профсоюза награжден грамотой. Работает по сегодняшний день.

8)  В 2014 году выдвигался в Государственный совет Республики Татарстан 5 созыва

Мои жизненные принципы

1.    Если начал делать-то делай хорошо и до конца.

2.    Критикуя - предлагай решение.

Общественная деятельность:

1)  В 2011 году избран председателем общественной организации «Молодая семья»без образования юридического лица. Были проведены многочисленные переговоры с руководством Республики Татарстан по продлению программы «Молодая семья» в Республике Татарстан, итогом стало принятие Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 сентября 2011 г. N 789 "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан" на 2012-2015 годы". Более 400 молодых семей получили квартиры по данной программе.

2)  В 2014 году  обратился к правительству Республики Татарстан с законодательной инициативой о запрещении в республики оборота ГМО продуктов, сделать Татарстан зоной свободной от ГМО. Законодательно запретить ГМО продукты в школах и в детсадах. Было проведено совещание в Госсовете РТ. Работа в этом направлении ведется и по сегодняшний день.

 

3)В 2014 году Общественной палатой РФ вручен мандат члена Общественной наблюдательной Комиссии Республики Татарстан по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Были посещены десятки мест принудительного содержания УФСИН, МВД и УФМС, проведены сотни бесед и рассмотрены десятки обращений. Сабиров Алмаз поднимает социально значимые вопросы по Условно-досрочному освобождению и содержанию заключённых.

4)Регулярно ведется работа по сохранению рабочих мест представителями малого и среднего бизнеса. Активно участвует в сохранении народных рынков на территории г. Казани, г. Чистополь (МУП Центральный рынок). Добивается внесения поправок  и изменений в  № 271-ФЗ  «О розничных рынках» предписывающий функционировать ранкам в капитальных строениях.

5)     Многие говорят, что не вмешиваются в политику, что не следят за ней, не участвуют в выборах. Однако, политика тесно переплетена с жизнью обычных людей. Политика это принятие законов, которые отражаются на нашей повседневной жизни. Это  рабочие места, платные стоянки, распределение земель, штрафы, увеличение коммунальных платежей и налогов. ПОЭТОМУ ВАЖНО ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПРИШЁЛ И ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА СВОЕГО КАНДИДАТА.

6)     Каждый должен заниматься тем, что он умеет лучше всего. Пекарь должен печь хлеб, дворник –убираться. И поэтому ВАЖНО избирать депутатом человека, которому Вы доверяете, который посвящает свою жизнь защите прав людей. Выбрав САБИРОВА АЛМАЗА своим депутатом, Вы выбираете такого человека, который будет всегда открыт для Вас и будет отстаивать Ваши интересы. САБИРОВ АЛМАЗ и независимый  профсоюз СОЦПРОФ ( www.profrt.ru), являющийся одним из самых старейших и крупнейших независимых профсоюзов России всегда стоят на страже социально-трудовых прав жителей Татарстана и г. Казани.

7)     Наша предвыборная программа- это

8)     принятие законов, направленных на улучшение жизни жителей Казани,

9)     повышение доли участия и контроля  гражданского общества в сфере законодательства, исполнительной власти и особенно в сфере ЖКХ.

10)Наша задача не допущение появления социального напряжение в обществе.

11)На данный момент у нас имеются много законодательных инициатив направленных на улучшение жизни жителей города Казани, которые мы хотим воплотить в жизнь.

 

Контактная информация: 89172588653

http://vk.com/id19950500

  profpkazan@mail.ru

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm