+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Самарские предприниматели собираются провести пикет перед зданием управления делами президента

 

Радио Business FM 90.6 Самара Темы Дня акция протеста 

САМАРСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕСТИ ПИКЕТ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА

· СЕН 18, 2015 ·

 

Самарские предприниматели собираются провести очередную акцию протеста. Они недовольны тем, что власти города повышают арендную плату за землю и сносят торговые точки. Пикет в защиту своих прав предприниматели собираются провести не только в Самаре, но и в Москве у здания Управления делами Президента России. 

Предприниматели Самары собираются провести пикет в защиту своего бизнеса. Акция протеста пройдет в следующий четверг. По предварительной информации, они соберутся в 12:30 на площади Славы. На время пикета все продавцы закроют свои торговые объекты. Как сообщилпредседатель комитета Самарского профсоюза предпринимателей Владимир Симбиркин, представители малого бизнеса планируют провести еще одну акцию протеста 29 сентября у здания Управления делами Президента России:

Мы собираемся выступить на митинге для того, чтобы добиться от властей исполнения рекомендаций Минпромторга, которые говорят о том, что малый бизнес должен быть сохранен и развит. В прошлом году на заседании Госсовета наш президент Владимир Владимирович Путин четко поставил задачу развить малый бизнес. Минпромторг данное направление поддержал. И они разработали рекомендации по развитию малого бизнеса. Однако наше местное правительство не реагирует ни на послание президента, ни на рекомендации Минпромторга. Мы неоднократно обращались в Минпромторг с беспокойством о нашем малом бизнесе. И в итоге наших действий Самарская область выбрана пилотным проектом по реализации инициатив Минпромторга. А 29 сентября мы выезжаем в Москву, и будем также проводить пикет у здания Управделами Президента в защиту малого бизнеса, на котором также отметим, что малый бизнес в Самарской области не развивается и не поддерживается.

Как сообщил Бизнес ФМ уполномоченный по правам предпринимателей по Самарской области Евгений Борисов, сейчас владельцы нестационарных торговых объектов действительно находятся в подвешенном состоянии т. к. имеющиеся городские законы не позволяют четко регулировать их работу, а также заключать долгосрочные договоры аренды земли на срок более 11 месяцев. Все это не позволяет местным бизнесменам планировать свою работу в долгосрочной перспективе. Кроме того, идет постоянный снос мелких торговых точек, чем остаются недовольны предприниматели. Как отмечает Борисов, в основном власти ликвидируют незаконные объекты, однако механизм проверки павильонов на легальность не мешало бы сделать более прозрачным и четким. Большие надежды бизнес-омбудсмен возлагает на принятие закона, который бы регулировал нестационарную торговлю. Проект документа готов и может быть принят уже в этом году.

Юлия Жданова

Метки: topакция протестамалый бизнесобластной закон о стационарных объектахснос ларьков,средний бизнес

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm