+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Ответ профсоюзу по мерам социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

 

 

 

СОЦПРОФ РТ обращался в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по вопросу предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На это обращение поступил ответ за подписью заместителя Министра, в котором сообщается, следующее:

В целях реализации механизма предоставления мер адресной  социальной поддержки отдельным категориям граждан в Республике Татарстан в соответствии Порядком информационного обмена между организациями-участниками системы предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и ежемесячных денежных выплат, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.01.2005 года №20 «Об информационном взаимодействии в системе предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и ежемесячных денежных выплат», управляющие компании ежемесячно передают в органы социальной защиты информацию о начислениях за фактические оказанные жилищно-коммунальные услуги.

Органы социальной защиты на основании сведений управляющих компаний, независимо от наличия или отсутствия долгов у ТСЖ или управляющих компаний перед поставщиками услуг, производят гражданам расчет сумм социальных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с нормами действующего федерального и республиканского законодательства и в полном объеме.

То есть, как нам из ответа стало понятно, что ни один гражданин нуждающийся в социальных выплат не должен быть ущемлен, однако вроде такими факты присутствуют, а значит нашему профсоюзу потребуется провести профилактические беседы с членами профсоюза, которые по каким-то причинам не могут воспользоваться социальными выплатами, то ли по своему незнанию, а может из-за (действий (бездействий) органов власти.

Также данный ответ был передан члену профсоюза, которого интересовал данный вопрос.

Так члену профсоюзу в соответствии с федеральным законодательством назначена субсидия на период с июля 2015 года по декабрь 2015 года. Член профсоюза остался доволен, таким ответом.

Наша задача защитить права членов профсоюза, чем профсоюз и занимается каждый день.


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm