+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение профсоюза к Президенту РТ защитить права гражданина

Для нашего профсоюза данное обращение означает следующее, что ни кто кроме Президента РТ не сможет защитить права члена нашего профсоюза.

 

Так как, как видим из документов, то не выполняются ИКМО г. Казани предписания, а управляющая компания умудряется брать деньги за неоказанные услуги, при чем их в этом как писали ранее поддержал и Ново0Савиновский районный Суд города Казани.

 

Значит, только гарант Конституции Республики Татарстан сможет только защитить права гражданина.

 

 

                                                                                    Президенту Республики Татарстан

                                          Р.Н.Минниханову

                                                              420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

В адрес профсоюза обратилась Блохина А.И. член профсоюза, проживающая по адресу: г. Казань, ул.Адоратского, дом 82, кв.44, проживающая по найму в квартире являющейся собственностью исполнительного комитета муниципального образования города Казани.

В своем обращении и в приложенных документах можно усмотреть чудовищную картину безразличия и грубейшего нарушения Закона, как со стороны Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, так и Управляющей компании «Уютный дом».

1.     Исполнительный комитет муниципального образования города Казани с 16.12.2014 года №2.8.3-2014 не выполняет Предписание Прокуратуры города Казани «Об устранении нарушений требований жилищного законодательства и законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

2.     ООО «Управляющая компания «Уютный дом» необоснованно и с нарушением Закона  выставляет Блохиной А.И. счета/фактуры за предоставленные услуги, а именно

-  электроснабжение – 393.60 рублей в месяц;

- отопление                -  670.23 рублей в месяц;

- горячее водоснабжение – 369.05 рублей в месяц;

- водоснабжение – 119.05 рублей в месяц;

- пени – 1.772.30 рублей в месяц,

Однако согласно, письменного ответа от 24.08.2015 года №11/7779 от Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в квартире, сообщила, что в квартире, в которой проживает Блохина А.И. отсутствует электроснабжение, нет газа и воды, а условия проживания в квартире №82 НЕ СООТВЕТСТВУЮТ требованиям п.п.8.1.1; 9.1 СанПИН 1.1.2.2645-10.

При этом ООО Управляющая компания «Уютный дом» в своих расчетах полностью исключили адресную помощь Блохиной А.И. и не применяли 50% льготу, как инвалиду 2 группы, тем самым  не выполняя Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.01.2005 г. №20 «Об информационном взаимодействии в системе субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и ежемесячных денежных выплат».

При этом расчет пений выставляемых ООО Управляющая компания «Уютный дом» в сумме 71.575.30 рублей Блохиной А.И., заставляет предположить, что необоснованно пени завышены.

 

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан защитить права гражданина и человека от действий (бездействий) Исполнительного комитета муниципального образования города Казани игнорирующего практически год выполнение Предписания Прокуратуры города Казани, а также лично разобраться, как  ООО Управляющая компания «Уютный дом» требует оплату жилищно-коммунальных услуг без предоставления этих услуг нарушая действующее законодательство, а также исключив льготу 50%  при расчетах.

 

Приложение:

1.     Копия ответа Руководителя Роспотребнадзора по РТ.

2.     Копия Предписания Прокуратуры города Казани.

3.     Копия счет/фактуры за сентябрь месяц.

 

 

 

 С уважением,

 

           Председатель

                      ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                 С.Ю.Ромадановский

 

 

 

Исп.Мустаев Ш.К. (89125-51-14-65 (с)

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm