+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Жители дома 28а по ул.Губкина в Казани хотят иметь нормальную дворовую площадку

К Председателю Татарского территориального (регионального) профсоюза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратилась член профсоюза Гизатуллина Рашида Сафовна, проживающая по адресу: г. Казань, улица А.Губкина, дом 28а, кв.15, защитить как ее права, так и права жителей дома на возможность иметь нормальную дворовую площадку на своей придомовой территорией.

 

На соседнем земельном участке дома 28а строительная фирма ООО «Ак ТАШ» приступила к строительству многоквартирного дома, своим забором практически уменьшила дворовую территорию, создав неудобства для жителей дома 28а.

При этом, по мнению жителей дома, точечная застройка территорий в городе Казани запрещена.

Запрет на точечную застройку прописан в Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 05.06.2012 №3656.

Нарушение действующего законодательства выявлено Прокуратурой РФ и РТ, а также Управлением  Антимонопольного комитета у исполнительного комитета г. Казани при выделении 7 877 кв. м. земельного участка строительной фирме ООО «Ак Таш», в которой предположительно усматривается коррупционная составляющая.

 

Профсоюз отправил письмо    Начальнику Инспекции государственного  строительного надзора РТ осуществить расследование случая причинения вреда жизни или здоровья физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности в установленном порядке проверку строительной деятельности по адресу: г. Казань, улица А.Губкина, дом 28а, фирмы ООО «Ак ТАШ».

Остановить точечную застройку на придомовой территории по адресу: г. Казань, улица А.Губкина, дом 28 а., а также создать комиссию по решению данного вопроса на месте с привлечением, как общественности - жителей дом 28а, так представителей муниципальных органов власти города Казани

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm