+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Пермские дальнобойщики устроили пикет в центре города

Пермские дальнобойщики устроили пикет в центре города

 

Водители просят отменить плату за проезд по федеральным трассам.
© Аргументы и Факты

Более 100 пермяков, среди которых дальнобойщики, предприниматели и представили политической партии, вышли на пикет в центре краевой столицы днем в понедельник, 23 ноября. Активисты выражали свое недовольство по поводу внедрения нового постановления правительства, прозванного «Платон». Власти намерены увеличить плату для водителей большегрузов, деньги пойдут на возмещение вреда, наносимого транспортными средствами дорожному полотну.

Местом сбора стала площадка рядом с памятником «Героям фронта и тыла». Большинство участников «вооружились» флагами и транспарантами. Основными лозунгами были: «Нет Платону», «Заплатят дальнобойщики — подорожает все», «Платон поразбойничал» и многие другие. «Мы продолжим активную борьбу за свои права. Будем проводить митинги, пикеты, а также “Улитки”, акции по блокировке дорог. Добавлю, несмотря на “Платон”, многие водители стали выходить на работу. Деньги-то нужны! Однако ездят нелегально, не регистрируясь, на свой страх и риск», — рассказала одна из организаторов мероприятия Наталья Полякова.

Не обошлось и без провокаций. Так, один из пермяков выбежал на импровизированную трибуну и начал выступать против сотрудничества с политической партией, проводивший пикет совместно с водителями. Полицейские тут же отвели мужчину из разгоряченной толпы.

В финале протестной акции участники подписали коллективное обращение к правительству Пермского края с требованиями полной отмены «Платона», инициированием проверки прокуратурой результатов проведения тендеров по данному постановлению. Также они требуют упразднить транспортный налог.

Стоит отметить, пикет был согласован с властями. Сотрудники правопорядка не стали устраивать заградительный забор по периметру акции, а также ставить арочные металлодетекторы.

Ранее водители образовали пробку длиной 7,5 км на Западном обходе. Организаторы акции сообщили, что инспекторы ГИБДД наложили штрафы на некоторых участников протеста за нарушение ПДД. А неделей ранее водители блокировали часть объездной дороги.

C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!

 

PS. В Пикете принимали участие члены профсоюза Регионального союза профсоюзных организаций СОЦПРОФ в Пермском крае вместе с Председателем Катаевым Станиславом 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm