+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Профсоюз предпринимателей РТ обратился в прокуратуру на нарушения Исполкомом Казани ЗАКОНА о митингах

Согласно статьи 31 Конституции Российской Федерации «граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования».

 

 

Наш профсоюз в принципе последнюю публичную акцию провел в конце 2014 года и то это была Всероссийская акция Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, так как у нашего профсоюза в Татарстане не было повода организовывать публичные акции, так как практически все вопросы решались путем переговоров или в судах и не требовалось выходить на  пикеты или митинги.

 

Возможно чиновники знали, что в сентябре будут выборы Президента Республики Татарстан и как полагаю, работали и решали социально-трудовые вопросы граждан.

Что же случилось к концу года.

Почему наш профсоюз предпринимателей РТ в Казани, а профсоюз СОЦПРОФ в городе Заинске решил выйти на пикеты.

 

Возможно, что-то изменилось в головах чиновников.

Так сразу после Послания Президента Российской Федерации 03 декабря 2015 года, 04 декабря 2015 года структуры Исполкома Казани решили закрыть действующий с разрешения Мэра Казани торгово-розничный комплекс.

Что хотят предприниматели и их работники работать-работать-работать и достойно содержать свою СЕМЬЮ.

Что должен предпринять Исполком Казани, создать условия и возможность работать предпринимателям.

Вроде выделили земельный участок, повторю без аукциона и для предпринимателей, в конце концов оформили не на предпринимателей.

Вот, что это такое и какое нарушения Закона произошло???

При этом по детским садам вопрос особый и думаем, что в городе Заинске смогут донести до власти, что ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ и ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ НА ДЕТЯХ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК РОССИЯ – СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

 

Возвращаемся к закону о митингах, профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ отправил Прокурору города Казани О.А.Дроздову, обращение, следующего содержания.

 

                                                                             Уважаемый Олег Анатольевич!

 

            В адрес РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» (далее профсоюз предпринимателей) пришел ответ от руководителя Аппарата ИКМО г. Казани со ссылкой на №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее №54-ФЗ»).

            Ответ руководителя Аппарата И.В. Сивова  не соответствует порядку делопроизводства созданный в электронной форме, который профсоюз предпринимателей  не может согласно статьи 19 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54-ФЗ (далее №54-ФЗ) обжаловать решение и действия (бездействия), нарушающие право граждан на проведения публичного мероприятия в судебном порядке, а именно:

1.     В документе  созданного в электронной форме, должно быть указано: №………, от числа, Исполнитель., создана дата. И приложен лист согласования с Ф.И.О. лиц подписавших документ.

2.     В ответе руководителя Аппарата И.В. Сивова отсутствует информация, каким органам власти отправлены вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия согласно п.6 статьи 12 №54-ФЗ.

3.     В ответе руководителя Аппарата И.В. Сивова не понятно профсоюзу предпринимателей, как будет выполняться статья 18 №54-ФЗ и какие  необходимые решения будут приняты в порядке установленном законодательством Российской Федерации.

4.     В ответе руководителя Аппарата А.В. Сивова профсоюзу предпринимателей нет ссылки на п.9 №54-ФЗ и не предложено изменить время проведения публичного мероприятия.

На основании вышеизложенного прошу Вас орган контроля и надзора за соблюдением действующего законодательства лиц Исполкома Казани нарушавших федерального законодательства привлечь к ответственности предусмотренной законодательством Российской Федерации.

О принятых мерах и решениях просим сообщить в адрес профсоюза.

 

Приложение:

1.      Копия ответа руководителя аппарата  

 С Уважением,

 

Председатель

РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                                            С.Ю. Ромадановский

 

Ждем, что скажет на наше обращение прокуратура города Казани.


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm