+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Казанец подал иск о защите чести и достоинства на экс-председателя ТСЖ "Азино-1"

Казанец подал иск о защите чести на Экс – председателя ТСЖ «Азино-1».

 

 

В конце декабря 2015 года о своем уходе с должности Председателя ТСЖ «Азино-1»  заявил Вячеслав Шелуханов, вроде это нормально, возможно устал.

 

Однако публичное высказывание в СМИ  экс-председателя правления компании Вячеслава Шелуханова вызвало недоумение у многих жителей Азино-1, а особенно у 10 человек, которые создали инициативную группу и согласно действующего законодательства требовали публичности в финансовых отчетах у Правления ТСЖ «Азино-1», и это тоже нормально, так как каждый собственник имеет право знать, как управляют его имуществом.

 

Такой опытный человек, как Шелуханов В.П. публично назвал 10 жильцов - неадекватными и среди них была озвучена фамилия   - Тетюгина, которая прочитав статью решила подать в Советский районный суд города Казани «Исковое заявление о защите чести, достоинстве и деловой репутации».

 Тютюгина Л.Г.  28 декабря 2015 года отнесла исковое заявление в суд, но в суде поставили дату  11 января 2016 года (так пояснила сама Тютюгина позвонив в офис профсоюза), с просьбой:

 

1.     Признать  ответчика – Шелуханова В.П. допустившего в распространение 22 декабря 2015 года в интернет – издании КazanFerstв статье «Экс-председатель правления ТСЖ «Азино-1»: «После того, что про меня тут написали, я сам принял решение уйти» сведений  не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинств и деловую репутацию Тютюгиной Людмиле Геннадьевны

2.     Взыскать с ответчика –Шелуханова В.П. – 1.000.000 рублей (один миллион рублей) компенсацию морального вреда.

3.     Обязать ответчика – Шелуханова В.П.  опровергнуть порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Тютюгиной Г.С. сведений путем размещения в интернет – издании КazanFerstинформацию с содержанием резолютивной части судебного решения.

 

При этом охота сказать, что называть неадекватными людей публично нежелательно, тем более людей с активной гражданской позицией.

Возможно у такого уважаемого и опытного человека, как Шелуханов В.П. имеются весомые доказательства, но об этом узнаем в ходе судебного разбирательства после Нового года в 2016 году.

 

Однако в пользу  Тютюгиной Людмилы Геннадьевны есть признание Мэра города Казани, который осенью 2015 года наградил ее грамотой, статьи в СМИ связанные с благоустройством дворов, палисадников.

Но в Общественной жизни успешна, Тютюгина Людмила  активный член нашего профсоюза, скольким Казанцам она лично давала советы и рекомендации  по вопросам ЖКХ.

 

Так, что положительный и активный человек наша Тютюгина Л.Г., а почему решил экс-председатель ТСЖ «Азино-1» назвать ее неадекватной, большой вопрос.

 

Хотя в профсоюзе знают многих их тех кого назвал экс председатель ТСЖ «Азино-1»  неадекватные лично, нормальные и активные люди они и благодаря таким людям, что –то всегда меняется в лучшую сторону.

 

Уверен, что если бы  экс-председатель ТСЖ «Азино-1» мог бы вернуть время назад, то из этих 10 человек, он сумел бы создать мощную команду и от этого выиграли бы не только жители Азино-1, но и лично сам Шелуханов В.П.

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm