+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Объединились для защиты

В Оренбурге состоялась III конференция межрегионального объединения свободных профсоюзов России.

 

На конференцию приехали 66 представителей от территориальных организаций «Соцпрофа» из 10 регионов России.

Делегаты утвердили законодательные инициативы, с которыми свободные профсоюзы намерены обращаться в правительство России и Государственную думу. Чтобы уравнять в правах все профсоюзы, дать гарантии их лидерам от необоснованного увольнения, устранить искусственные препятствия законной деятельности организаций, «Соцпроф» предлагает изменить некоторые статьи Трудового и Уголовного кодексов.

– Главная задача наших профсоюзов – это юридическая защита прав и интересов работников, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, – сказал председатель межрегионального объединения и одновременно Оренбургского территориального профсоюза Анатолий Лутиков.– Также мы занимаемся вопросами управляющих компаний ЖКХ.

Конференция получилась не только рабочей, но и юбилейной. Профсоюз «Соцпроф» существует уже 25 лет. В адрес конференции поступили поздравления от правительства Российской Федерации, области, администрации города, общественных организаций и политических партий.

Межрегиональное объединение «Соцпроф» образовалось два года назад. Сегодня в состав объединения входят профсоюзы Оренбургской, Новосибирской, Иркутской областей, Башкортостана, Татарстана, Якутии, Хакасии, а также Красноярского и Пермского краёв и Санкт-Петербурга. По словам его председателя, к вступлению готовятся ещё несколько регионов.

Для более эффективной работы на конференции был избран постоянный представитель межрегионального объединения по взаимодействию с органами государственной власти в Москве.

 

Вячеслав ВОЙТИН

Газета «Оренбуржье» № 156 (5362) от

23 декабря 2015 года

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm