+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Прекратить исполнительное производство в связи с передачей в муниципальную казну

 

 

 

 

В наше время, когда Президент РФ постоянно призывает исполнительные и контролирующие органы власти помогать предпринимателям малого и среднего бизнеса, нашему профсоюзу предпринимателей РТ приходится регулярно сталкиваться с действиями (бездействиями) органов власти оказывающих давление на предпринимателей.

 

Так 03 февраля 2016 года пришлось читать ТРЕБОВАНИЕ приставов «В срок до 09.02.2016 г. освободить подземный переход от арендаторов».

 

Арендаторы – это предприниматели, которых лет десять - пятнадцать назад убрали с улиц в подземный переход для осуществления предпринимательской деятельности.

Что им бегать по кругу, с улицы в подземный переход, а потом на улицу.

Профсоюз считает, что надо уважать предпринимателей и создавать им условия для работы, а не выкидывать на улицу.

 

Сегодня посетили прокуратура Казани, где дежурный прокурор посмотрел обращение и сказал, что ООО «фирма «Саша» по документам передала подземный переход в муниципальную казну, и у подземного перехода есть собственник в лице комитета внешнего благоустройства Казани, а в судебном решении ООО «фирма «Саша».

То есть, как понимаем, приставы не карающий орган, и обязаны выполнять решение суда, а при смене собственника прекращать производство, тем более само КЗИО г. Казани передали все полномочия  комитету внешнего благоустройства Казани.

 

Пристав же сказал, что на него давит КЗИО г. Казани, чтобы исполнить решение суда.

Как понимаем, что КЗИО Казани не знает или забыло, кто у подземного перехода сменился собственник и что подземный переход находится в муниципальной казне.

 

Пока вот так, вот обращение директора ООО «фирма «Саша»

 

 

 

«04» февраля 2016 года

                                           Судебному приставу – исполнителю

                                                             Межрайонного отдела судебных приставов

                                                             по особым исполнительным производствам

                         УФССП России по РТ

         А.И.Галееву

                                                    420073, РТ, г. Казань, ул.Курская, д.3

                                               Копия: Прокурору города Казани

                                       О.А.Дроздову

                                                                       420043, г. Казань, ул. Чехова, д.36

                                     Председателю РОО «Профсоюза                   

                                                                  предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ»

                   Ромадановскому С.Ю.

                                                      420111, г. Казань, ул. Право-Булачная, д.41

                                                                                    Уполномоченному при Президенте РТ

                                                                                  по защите прав предпринимателей

                                      Т.Д. Нагуманову

                                                              420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

 

03.02.2016 года №16/01-16/16366 Вами  в адрес ООО «Саша» было выставлено требование:

1.  В срок 10 февраля 2016 года, исполнить исполнительный лист №АС №003595933 от 22.07.2014 года, выданный Арбитражным Судом РТ по делу №А65-30102014, вступивший в законную силу 21.07.2014 года.

2. В случае отказа от добровольного исполнения ………… будет производиться принудительное приведение подземного перехода в первоначальное состояние, за счет должника.

3. В срок до 09.02.2016 г. освободить подземный переход от арендаторов.

 

Требования судебного пристава – исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ А.И.Галеева незаконно и необоснованно, которые противоречат  Федеральному закону «Об исполнительном производстве», по следующим основаниям:

1.     Согласно статьи 2 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «задачей исполнительного производства является защита нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций», то есть:

- 12 февраля 2015 года ООО «Фирма «Саша» подписало  АКТ о приеме –передачи здания (сооружения) по адресу: подземный переход на пересечении улиц Дементьева и О.Кошевого с Председателем Комитета земельных и имущественных отношений г. Казани;

- Согласно подписанного Акта о приеме - передачи подземного перехода от 12 февраля 2015 года Казанская городская Дума вынесла решение от 04.03.2015 №8-41 «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О муниципальной казне г. Казани», Постановления Исполнительного комитета г. Казани от 10.03.2015  №1455а «О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета от 26.08.2011 №4974 «О порядке учета имущества муниципальной казны г. Казани», а также приказа Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани от 29.04.2015 №869/кзио-пк «подземный переход по ул.Дементьева и О. Кощевого» с 01.05.2015 года принят Комитетом внешнего благоустройства на учет в составе муниципальной казны;

- Соответственно Комитетом внешнего благоустройства было принято решение до аукциона на совещание при участии представителей КЗИО г. Казани, ИКМО г.Казани,  ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» и ООО «Фирма «Саша»   сохранить жизнедеятельность подземного перехода.

Что подтверждается - ответом ИО Председателя  Комитета земельных и имущественных отношений г. Казани Р.Г. Галяутдиновым от 19.05.2015 года №7463/кзио-исх, ответом первого заместителя руководителя ИКМО г. Казани Р.К.Нигматуллина от 17.02.2015 №2250/исх-05-03-09.

 

2.      ООО «Фирма «Саша» обращалась к судебному приставу – исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ А.И.Галееву 29 июня 2015 года «о том, что подземный переход передан в муниципальную казну», разъясните, что делать согласно статьи 32 ФЗ «Об исполнительном производстве» ответ не получен до сих пор.

При этом   на имя судебного пристава – исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ Хуснутдинову Ю.Ю. от 12 февраля 2015 года было заявление «об окончании исполнительного производства в связи с передачей по акту-приему подземного перехода заявителю –КЗИО г. Казани – ответ не получен до сих пор.

 

3.     В п.2.1 статье 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» производство может быть окончено на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание – подземный переход по решению Казанской городской Думы вошел в муниципальную казну.

 

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 47 ФЗ «Об исполнительном производстве прошу прекратить исполнительное производство и уведомить об окончании исполнительного производства Комитет земельный и имущественных отношений города Казани в связи с передачей в муниципальную казну.

 

С Уважением,

 

Приложение:

1.     Копия ответа ИО Председателя  Комитета земельных и имущественных отношений г. Казани Р.Г. Галяутдиновым от 19.05.2015 года №7463/кзио-исх.

 

 

 

 

Директор

ООО «Фирма Саша»                                                                                     Д.Ю.Гордеев

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm