+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Закон один для всех- приставы не исключение

 

 

 

 

Удивительная ситуация происходит в городе Казани, когда возникает вопрос по защите предпринимателей.

Только всегда вмешательство одного человека – Президента Республики Татарстан, помогает сохранять рабочие места предпринимателям, а всем действовать в рамках правого поля.

 

Спор в принципе, как показывает практика ни о чем.

Цель у всех одна соблюдение Закона, однако каждый понимает его по своему и для этого есть суды и Президент РТ.

 

Правда хотелось бы, чтобы и к профсоюзам прислушивались, так как согласно Закона профсоюз защищает социально-трудовые права работников, в наше время и предпринимателей.

 

Нашему профсоюзу не нравится, что в отношении предпринимателей только один вердикт ликвидировать – снести, а должно быть всегда предложение сохранить или предложение создание новых рабочих мест, так как при ликвидации или сносу рушится бизнес предпринимателя, а от этого страдает семья-дети.

 

Профсоюз за сохранение, за позитив, и как сказал Президент Российской Федерации За патриотизм.

 

Вот обращение к Президенту РТ, надеемся, что Закон не будет нарушаться приставами.

 

 

Исх. № 05 от 05 февраля 2016 г.                          

                                                                                Президенту Республики Татарстан

                                                             Р.Н.Минниханову

                                                                                420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

                                                                                           

В РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» обращался 29 сентября 2015 года №151 обратился директор ООО «фирма «Саша», в связи с тем, что судебные приставы собираются 09.02.2016 года освободить подземный переход от арендаторов незаконно.

Арендаторы – это предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в подземной переходе  на пересечении улиц Дементьева и О.Кошевого, которые  также являются членами профсоюза.

Требования судебных приставов незаконные и необоснованные, которые противоречат  Федеральному закону «Об исполнительном производстве», по следующим основаниям:

- В судебном решении предметом исполнения является: привести подземный переход в первоначальное состояние путем демонтажа некапитальной надстройки (автомойки и шиномонтажа) и вернуть МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительному комитету муниципального образования г. Казани».

- 12 февраля 2015 года ООО «Фирма «Саша» подписало  АКТ о приеме –передачи здания (сооружения) по адресу: подземный переход на пересечении улиц Дементьева и О.Кошевого с Председателем Комитета земельных и имущественных отношений г. Казани;

- Согласно подписанного Акта о приеме - передачи подземного перехода от 12 февраля 2015 года Казанская городская Дума вынесла решение от 04.03.2015 №8-41 «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О муниципальной казне г. Казани», Постановления Исполнительного комитета г. Казани от 10.03.2015  №1455а «О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета от 26.08.2011 №4974 «О порядке учета имущества муниципальной казны г. Казани», а также приказа Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Казани от 29.04.2015 №869/кзио-пк «подземный переход по ул.Дементьева и О. Кощевого» с 01.05.2015 года принят Комитетом внешнего благоустройства на учет в составе муниципальной казны;

При этом 12 февраля 2015 года и 29.07.2015 года ООО «Фирма «Саша» информировало Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ, что подземный переход передан в муниципальную казну.

Однако до 03.02.2016 года в адрес ООО «Фирма «Саша» на вышеуказанные обращения ответа не поступало, тем самым судебным приставами был нарушен Закон, а именно: статья 126 «Об исполнительном производстве» - Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности рассматривается в течение 10 дней, а срок  согласно статьи 12 Федерального закона №59-ФЗ «О порядке обращений граждан в РФ» 30 дней.

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве, в своей деятельности обязан руководствоваться требованиями, содержащимися в Исполнительном листе, а также определением суда о разъяснении порядка исполнения судебного решения.

В исполнительном листе нет ни одного слова об арендаторах, которые осуществляют предпринимательскую деятельность свыше десяти лет.

При этом в исполнительном листе вынесено решение в отношении ООО «фирма «Саша», а согласно решения депутатов Казанской городской Думы и приказа МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительному комитету муниципального образования г. Казани» принят Комитетом внявшего благоустройства и поставлен на учет в составе муниципальной казны.

Соответственно судебный пристав – исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ А.И.Галеев не вправе производить исполнение, которое нарушит статью 2 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:- задачей исполнительного производства является защита нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

При этом профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан  не понимает действия (бездействия) МКУ «КЗИО ИК МО города Казани», которые ходят выкинуть предпринимателей на улицу, ликвидировать первичную профсоюзную организацию предпринимателей, без предоставления рабочих мест, в трудное экономическое время, когда Президент Республики Татарстан, на встречах с Правительством Республики Татарстан, с бизнес сообществами малого и среднего бизнеса призывает не только увеличивать долю малого бизнеса, но самое главное сохранять малый бизнес.

На основании вышеизложенного Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан  просит Вас гаранта Конституции Республики Татарстан не допустить злоупотребление должностными полномочиями и игнорирование статьи 19 Конституции Российской Федерации судебным приставом – исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ А.И.Галеевым в отношении арендаторов-предпринимателей и Комитета внешнего благоустройства Казани 09.02.2016 года, а также сохранить рабочие места для предпринимателей осуществляющих предпринимательскую деятельность в подземном переходе на пересечении улиц Дементьева и Кошевого.

 

С Уважением,

 

Приложение:

1.     Копия обращения директора ООО «фирма «Саша».

 

 

Председатель

РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                                        С.Ю. Ромадановский

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm