+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Сахабутдинов Руслан - начни со своего подъезда

Живем, на кухне ворчим, ждем, что кто-то придет и сделает за нас.

 

 

Так не считает, Председатель профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса города Казани – Сахабутдинов Руслан, который решил, что начав менять условия проживания в своем подъезде, потом можно менять условия проживания в своем дома, после в своем Любимом городе Казани.

 

Встретился с жителями  своего подъезда, где проживает, многие являются члена профсоюза, где Председателем является Руслан.

 

Подготовили Претензию к директору Управляющей компании «Танкондром» и отправили Претензию

Директору Танкодрома

 

От профсоюза

Претензия

 

В наш адрес поступило обращение от членов профсоюза жителей дома____ подъезда _____по улице______, который обслуживается Вашей организацией.

Данные жители являюсь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, однако управляющей компанией в течение двадцати лет не осуществлялся текущий и капитальный ремонт нашего подъезда, в результате чего нарушены штукатурные слои стен и потолков с 1 по 9 этажи, нарушена штукатурные слои стен и потолка тамбура, требуется улучшить окраску стен, потолков и перекрытий нижних поверхностей лестничных проемов с 1 по 9 этажи, поменять оконные блоки на всех этажах, покрасить этажные электрощитки на этажах, улучшить или поменять радиаторы, восстановить освещение и т.д.

Данные работы не выполнялись, что является нарушением норм жилищного законодательства, что является нарушением Постановления Госстроя РФ №170 п.п.3.2.2 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» - это обеспечение требуемых санитарного состояния лестничных проемов, но и исправное состояние строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов на лестничных клетках.

Согласно п.3.2.9 вышеуказанных правил, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации здания и физического износа.

 

На основании ст.27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Прошу:

1.     Провести необходимые ремонтные работы по ремонту подъезда___ дома_____ улицы_____ города Казани

2.     Ответ прошу сообщить в письменной форме. В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя и кроме вышеуказанного я буду требовать возместить причиненные убытки и компенсацию морального вреда

 

 

Председатель                                                                                     Сахабутдинов Р.Д


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm