+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Иск к экс председателю ТСЖ "Азино-1" в Советский районный суд Казани

 

Сегодня, по информации, полученной от члена профсоюза Тютюгиной Л.Г., она подала исковое заявление на Шелуханова В.П., экс председателя ТСЖ «Азино-1» - О защите чести, достоинстве и деловой репутации.

 

Как пояснила Людмила, что получив определении Верховного Суда Республики Татарстан от 11 апреля 2016 года по делу №33-6482/2016 учет №45 вступившего в законную силу  в резолютивной части было написано «Суд правильно квалифицировал распространение ответчиком сведения как субъективное мнение, оценочное суждение. Правовых оснований для возложения на ответчика обязанности опровержения указанных сведений у суда не имелось».

 

Вроде суд признал, со стороны Шелуханова В.П. нарушение закона и определил сумму за моральный вред в размере 3000 рублей.

 

Однако, как поясняет Людмила, что 26 января 2016 года, также в интернет – издании КazanFerstв статье «Не царское это дело-по судам ходить», Шелухановым В.П. были употреблены выражения, содержащие порочащие честь, достоинство и деловую репутацию  Людмилы - «Я не видел и не слышал о повестке, - говорит он.- не царское это дело – ходить и нервы трепать лишний раз с неадекватными людьми», далее продолжил «Если человек неадекватен, то я так и говорю, что он неадекватен и подтвержу это и на суде. Пусть меня там оштрафуют, я в два раза больше штраф оплачу, но подтвержу это» - заявил Шелуханов В.П.

 

Дважды утверждать в разных статьях, как считает Людмила – это перебор.

Первый раз может быть и было личное мнение Шелуханова В.П. (так решил суд), а вот уже вторая статья – и продолжать упорно утверждать, это неправильно и некрасиво со стороны Шелуханова В.П., считает Людмила.

Возможно, так через через СМИ Шелуханов В.П. хочет донести  до неопределенного круга лиц негативную информацию о женщине защищающей свои жилищные права по Закону.

 

Людмила объясняет, почему подала в Советский районный суд Казани, так как  предполагает, что Шелуханов В.П. злоупотребляет свои правом, и соответственно по мнению Людмилы должен, если решит суд опровергнуть высказанные сведения не соответствующие действительности.

При этом даже если ты испытываешь возможно личную неприязнь, как думает Людмила,  то не надо  пытается в утвердительной форме донести недостоверную информацию оскорбляющую честь и достоинство до всех читателей интернет – издании КazanFerst

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm