+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Изменения в очередности в детских садах имеются

 

 

 

В адрес профсоюза пришел ответ от начальника МУ отдела Образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районов» на профсоюзное обращение с  принять необходимые меры по соблюдения и выполнению п.6 статьи 46 Федерального Закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» в отношении семьи члена профсоюза по предоставлении места ребенку в ясельной группе детского сада №5 «Подсолнух» по адресу: г. Казань, ул.Б.Урманче, дом 5.

 п.6 статьи 46 Федерального Закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» - места в общеобразовательных и дошкольных общеобразовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.

 

То есть по Закону и нашему мнению место ребенку должны предоставить.

 

Однако в ответе нас информируют, что Изменения в очередности, которые, к сожалению, действительно  имеются,  объясняются  переводом очереди детей из других учреждений в указанное дошкольное учреждение или подтверждением  льготы в заявках с более ранней датой постановки на учет, чем у Фахурдинова Самира Рустамовича.

 

При этом в заявке льгота ребенка сотрудника полиции зарегистрирована.

 

Также сообщают, что с 1 апреля текущего года начато комплектование дошкольных учреждений г.Казани на предстоящий 2016/2017 учебный год.

Комплектование групп возрастной категории от 2 до 3 лет в ДОУ№5 на предстоящий 2016/2017 учебный год не запланировано.

 

А Приоритетной задачей последних лет в сфере дошкольного образования является выполнение требований Указа Президента России от 7 мая 2012 года №599 о ликвидации очереди на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в детские сады. В целях выполнения данного поручения в  дошкольные учреждения в приоритетном порядке направляются дети, достигшие трех и более лет.

 

То есть пока нам понятно, что ребенок зарегистрирован по льготе сотрудника полиции.

При этом не понятно, получается  можно обойти электронную очередь в детский сад обойдя Закон «О полиции», ссылаясь на перевод очереди детей из других учреждений в указанное дошкольное учреждение или подтверждением  льготы в заявках с более ранней датой постановки на учет.

 

Предполагаем, что это незаконно и в принципе не должно быть.

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm