+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Урегулирование социального конфликта

Удивительная история происходит в одном из домов  города Казани, в которой проживают члены профсоюза.

 

 

Все знают, что с соседями должны быть доброжелательные отношения.

Однако на сегодня многие скупают квартиры и сдают их в аренду, вроде ничего страшного.

Но если это соседи из дальнего зарубежья и причем не один, а с десяток, и как жить соседям если им страшно за своих детей.

 

Так и в нашем случае, один уважаемый человек сдал квартиру, сам живет в другом городе Республики Татарстан и не предупреждает съемщиков квартир, что надо уважительно относиться к соседям.

 

Так как вопрос не решается, и этот уважаемый человек работает директором Набережночелнинского института (филиала) КФУ, мы обратились к Ректору КФУ.

 

 

Уважаемый  Ильшат Рафкатович!

 

В адрес Председателя Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился член профсоюза Галеев А.А. защитить социально-жилищные права нарушаемые директором Набережночелнинского института (филиала) КФУ Ганиевым Махмутом Масхутовичем (далее директор).

Суть проблемы, заключается, в том, что сын Ганиева М.М. сдает семейную квартиру по адресу: г. Казань, д.1, кв.6 огромному количеству мигрантам ближнего зарубежья, которые неуважительно относятся к соседям, в том числе и к семье члена профсоюза с маленьким полугодовалым ребенком. 

Соседи жалуются в различные государственные инстанции на  директора, а также использовали возможность на вашей личной странице в социальной сети «Instagram» с фотоотчета презентации плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности (дорожных карт) Елабужского и Набережночелнинского институтов  КФУ на 2016-2017 годы, отправив сообщение следующего содержания: «Этот уважаемый человек сдает квартиру в Казани по адресу улица Гастелло, дом 1 квартира 6 за 35 тысяч рублей бригаде рабочих и не обращает никого внимания на жалобы жильцов».

В результате данное обращение к ректору КФУ в социальных сетях, по мнению директора, задело его честь достоинство и деловую репутацию и послужило обращением в Советский районный суд города Казани.

В ходе судебного разбирательства представитель директора пояснил суду, что после телефонного разговора с ректором КФУ, по факту вышеуказанного обращение, директор принял решение обратиться в суд с исковыми требованиями признать сведения распространенные в социальной сети «Instagram» не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство, обязать удалить размещенные в  сети «Instagram» в отношении истца сведения и опубликовать опровержение, взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, государственную пошлину в размере 300 рублей.

21.04.2016 года Советский районный суд города Казани Ганиеву М.М. в исковых требованиях к Галееву А.А. отказал.

На основании вышеизложенного прошу Вас:

1.     Лично разобраться и оградить, как семью Галеева А.А., так и соседей дома 1 по улице Гастелло от недобросовестных действий (бездействий) семьи директора Набережно-Челнинского института (филиала) КФУ Ганиева Махмута Масхутовича, игнорирующих желание соседей жить в спокойной обстановке.

2.     Разъяснить директору Набережно-Челнинского института (филиала) КФУ Ганиеву Махмуту Масхутовичу, что прикрываться в суде добрым именем ректора КФУ в решение своих личных корыстных интересов не следует.

3.     Для урегулирования данного конфликта между Ганиевым М.М. и Галеевым А.А. просим Вас также организовать встречу в Вашем присутствии.

 

 

 

С уважением,

 

Председатель                                                                                

ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                               С.Ю.Ромадановский

 

 

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm