+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение профсоюза предпринимателей к Президенту РТ после встречи с заместителем руководителя ИКМО г. Казани

 

 

 

Председатель профсоюза предпринимателей РТ присутствовал на встрече предпринимателя  с заместителем руководителя Исполнительного комитета города Казани Кузнецовым И.В. 21 июня 2016 года.

 

Так, как часто приходилось встречаться с представителя Исполкома г. Казани курирующих торговлю, многого нового увидел и услышал от молодого заместителя руководителя ИКМО г. Казани.

 

Вроде сам зам. руководитель Исполнительного комитета города Казани Кузнецов И.В. вызвал предпринимателя на разговор, однако предметно не подготовился, отсутствовали специалисты структурных подразделений ИКМО г. Казани, которые могли ответить, как на наши вопросы, так и на вопросы самого зам. руководителя Исполнительного комитета города Казани.

 

Смыл встречи был один, зам. руководителя Исполнительного комитета города Казани хотел донести до предпринимателя (члена профсоюза) просьбу другого предпринимателя, о том, что у того предпринимателя  имеется желание на месте где стоит торговый павильон нашего предпринимателя, стоящего на земельном участке ТСЖ, осуществить земельные работы.

 

При этом у хотящего предпринимателя есть все возможности осуществить земельные работы на своем земельном участке и не затрагивать права и интересы ТСЖ и предпринимателя (члена профсоюза).

 

Однако предложения ТСЖ и предпринимателя (члена профсоюза) не были услышаны, но вот что интересно, было слушать, как зам. руководителя Исполнительного комитета города Казани предлагал свою дружбу и расположение со своей стороны.

 

Считаем, что Закон в данном случае на стороне ТСЖ и предпринимателя, но во избежание, каких-либо возможных репрессий со стороны Исполкома Казани, было написано обращение к Президенту РТ, к Мэру г. Казани и Прокурору РТ, чтобы все было по Закону.

 

 

 

Исх. № 47  от 22 июня 2016 г.                          

                                                                          Президенту Республики Татарстан

                                            Р.Н.Минниханову

                                                               420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

09 июня 2016 года исх.№36 Председатель  РОО «Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» обращался к Вам по факту нарушения прав ТСЖ «Искандар» и ООО «Мир Торговли» структурными подразделениями Исполнительного комитета города Казани.

21 июня 2016 года заместитель руководителя Исполнительного комитета города Казани Кузнецов И.В. пригласил на личную встречу представителя ООО «Мир Торговли», на которой присутствовал и Председатель  РОО «Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ».

Заместитель руководителя Исполнительного комитета города Казани сразу по нарушению прав ТСЖ «Искандар» и ООО «Мир Торговли» структурными подразделениями Исполнительного комитета города Казани, занял позицию, что предпринимателю требуется убрать торговый павильон на время, в интересах ТК «Ибис», а взамен он гарантирует дружбу и полное расположение со своей стороны.

Председатель  РОО «Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» со своей стороны пояснил, что проект  реконструкции Торгового комплекса «Ибис» можно уменьшить  на 75 кв.м.

 Соответственно в результате будут увеличены парковочные места для автомобилей покупателей Торгового комплекса «Ибис», а самое главное при этом не будут нарушены права и интересы ТСЖ «Искандар» и ООО «Мир Торговли».

Заместитель руководителя Исполнительного комитета города Казани в ответ заявил, «Вы не архитектор Казани, а архитектор все учел».

Однако сам проект реконструкции ТК «Ибис» на встрече отсутствовал, как и руководитель ТК «Ибис», как и ответственные лица структурных  подразделений Исполкома Казани, которые могли подтвердить или опровергнуть намерения ТК «Ибис» осуществить реконструкцию рынка.

Следовательно, предположения Председателя профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан, после личной  встречи с Заместителем руководителя Исполнительного комитета города Казани, что   руководство ТК «Ибис» преследует только цель убрать конкурента руками структур Исполнительного комитета г. Казани, только усилилось.

По обоюдному согласию было принято решение перенести встречу на 28 июня на 17 часов, на которой следует рассмотреть и учесть интересы, как собственников ТСЖ «Искандер», предпринимателя ООО «Мир Торговли», так и руководства ТК «Ибис».

При этом в адрес Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ 20 июня 2016 года обратились жители многоквартирного дома 99А по улице Фучика, которые просят помощи и защиты от нападок городских властей и сопутствующих структур, которые игнорируют права собственников и действующее законодательство действуя только в интересах руководства ТК «Ибис».

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан  через соответствующие органы, отвечающие за противодействие коррупции в органах государственной власти организовать проверку действий (бездействий) Заместителя руководителя Исполнительного комитета города Казани  действующего в интересах ТК «Ибис» нарушая права и интересы ТСЖ «Искандар» и ООО «Мир Торговли».

 

 

С Уважением,

 

Председатель

РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                           С.Ю. Ромадановский

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm