+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Требуются согласованные действия профсоюза предпринимателей РТ с Уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей

 

 

 

 

Сегодня пришел ответ от Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей в адрес профсоюза.

 Соответственно было отправлено свое видение, как должно быть и что вместе с профсоюзом, уполномоченный больше сможет помочь предпринимателям.

 

Вот письмо:

В адрес профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан пришел от Вас ответ по вопросу отсутствия профсоюза предпринимателей РТ на встречах с представителями республиканской и муниципальной власти в рамках встреч «Бизнес и власть: откровенный разговор».

Вы, как Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей информируете, что:

Цель проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» - это наладить публичный диалог и прямое общение власти с бизнесом. Как было установлено, Вы не зарегистрировались на встречу с Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым и никакого вопроса не направляли.

 

При этом информирую Вас, что Цель профсоюза предпринимателей – выражать, представлять и защищать производственные, профессиональные интересы предпринимателей в органах государственной власти, местного самоуправления, судебных органах и общественных объединениях.

Обращения со стороны профсоюза предпринимателей РТ к Вам, Уполномоченному при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей поступают регулярно.

Вот один из не озвученных вопросов на личной встрече предпринимателей с Президентом Республики Татарстан о  преимущественном праве выкупа муниципальных помещений для предпринимателей в городе Казани- «Почему, ИП Литвинова О.А. из-за действий (бездействий) должностных лиц МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани» лишается преимущественного права на выкуп помещения?»

Соответственно считаю, что правильное объединение полномочий Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, действующего на основании Федерального Закона и Республиканского Закона «Об уполномоченных при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей» с полномочиями Профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан действующего в соответствующего с федеральным законом «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» и Уставом профсоюза предпринимателей будет полностью соответствовать Цели проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор».

 

На основании вышеизложенного прошу Вас Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей наладить взаимодействие с РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан»  для проведения совместных регулярных встреч с руководителями министерств и ведомств Республики Татарстан, по актуальным и наболевшим вопросам предпринимателей. 

 

 

С Уважением,

 

Председатель

РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                                            С.Ю. Ромадановский

 

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm