+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Жалоба на судебного пристава-исполнителя - Прокурору РТ

 

 

 

В июле в городе Казани началось высвобождение территории Казани от незаконных объектов, путем сноса.

Практически многие СМИ освещают эти события.

Лично наш профсоюз читал только несколько изданий, которые опубликовали реальную ситуацию по сносу – это Комсомолец Татарстана, Вечерняя Казань и Реальное время.

 

А так в народ через СМИ идет информация, что предприниматели самовольно захватывают муниципальную землю и торгуют незаконно.

Однако чем больше будет сказано неправды, тем правдивее она становится.

Слушаешь чиновников – жить надо по Закону и в правовом поле. А, кто против Закона, уверены, что никто.

У предпринимателей, да и профсоюза только надежда на Президента РТ, который реально помогает предпринимателям, но вот какую ему информацию предоставляют чиновники из Исполкома Казани по наших предпринимателей, можно предположить из тех высказываний, которые слышим в СМИ.

 

Считаем, что по каждому случаю надо разбираться и разбираться, так как, надо смотреть документы и вот кафе «Сайгон»  имеет с 2002 года запись в едином государственном реестре о регистрации права собственности на земельный участок. – и значит сноса не будет.

Так и в подземном переходе торговали по разрешению и согласованию с КЗИО г. Казани до 2015 года, а после с предпринимателями не заключали договора.

Возможно, чтобы в 2016 году не было у предпринимателей преимущественного права на аренду подземного перехода, а хотя  преимущественное право для предпринимателей прописано в Законе.

Вот жалоба на судебного пристава –исполнителя Прокурору РТ

 

Исх. № 60  от 19 июля 2016 г.                          

                                                                        Прокурору Республики Татарстан

                                                                 старшему советнику юстиции

                                      И.С.Нафикову

                                                                                    420111, РТ, г. Казань, ул.Кремлевская, 14

 

Уважаемый Ильдус Саидович!

 

             14 июля 2016 года в 09.00 часов начальник отдела Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РТ ЖА. Алпарова (далее начальник УФССП по РТ) проигнорировав  заявление ООО «Фирма «Саша» «О признание незаконным извещение, о совершении исполнительских действий» поданного 13 июля 2016 года в Арбитражный Суд Республики Татарстан осуществила исполнение решения суда по делу №А65-3010/2014.

              В ходе исполнительских действий 14 июля 2016 года начальник УФССП по РТ сообщила, что «ей известно о заявление ООО «Фирма «Саша» находящиеся в Арбитражном Суде РТ, и данное заявление не может остановить действия судебных приставов по исполнению решения суда».

             18 июля 2016 года на совещание в администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского района города Казани с предпринимателями начальник УФССП по РТ подтвердила, что действия судебных приставов 14 июля 2016 года были законные и ООО «фирма «Саша» должен был привести подземный переход в первоначальное состояние.

              Начальник УФССП по РТ предполагаем, 14 июля 2016 года нарушила Федеральный законный от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», осуществив злоупотребление должностными полномочиями во время исполнительских действий, проигнорировав п. 1 статью 19 Конституции Российской Федерации, нарушив тем самым права и интересы, как ООО «Фирма «Саша», предпринимателей, так и собственника подземного перехода Комитета внешнего благоустройства города Казани.

            Согласно  п.2.1 статье 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» производство может быть окончено на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание – подземный переход по решению Казанской городской Думы вошел в муниципальную казну и имущества у ООО «Фирма «Саша» на которое было обращено взыскание отсутствует.

           На основании вышеизложенного прошу Вас орган контроля и надзора за соблюдением действующего законодательства осуществить меры прокурорского реагирования на действия (бездействия) начальника УФССП по РТ допустившего 14 июля 2016 года во время исполнительных действий нарушение Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

 

                С Уважением,

Председатель

РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                                                 С.Ю. Ромадановский

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm