+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Почему- споры о подсудности судами в Казани допускаются?

Как, такое случилось, что иск гражданина не могут решить, где будет рассматривать в Вахитовском или Советском районном суде города  Казани.

 

 

Что нам указывает статья 33 ГПК РФ, что «дело направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются».

 

Однако в сентября в городе Казани произошло, то, что не должно происходить на территории Российской Федерации, возник спор между судами, а в итоге нарушаются права гражданина гарантированные статьей 47 Конституции Российской Федерации «никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом».

 

Возможно, это произошло, потому, что гражданин в суде хочет взыскать компенсацию морального вреда в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей с судебного пристава-исполнителя Советского РОСП.

 

Однако ничто, ни никто не должен нарушать Закон.

 

Сегодня по нашей информации Людмила Тютюгина написала частную жалобу на определение Вахитовского суда в Верховный суд Республики Татарстан, чтобы:

1.     Отменить определение Вахитовского районного суда Республики Татарстан от 09 сентября 2016 года и исковое заявление о взыскании компенсацию морального вреда в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей с судебного пристава-исполнителя Советского РОСП  в пользу Тютюгиной Людмилы Геннадьевны отправить в Вахитовский районный суд города Казани для принятие его к своему производству и рассмотрению по существу

 

При этом, как пояснила сама Людмила она вчера отправила на двух судей Вахитовского и Советского районов г. Казани жалобу в квалификационную коллегию судей РТ

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm