+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Прямиком в ад. Почему казанцы боятся спускаться в подземный переход на Дементьева?

11:41, 29.03.2016

 

http://prokazan.ru/news/view/112524

Прямиком в ад. Почему казанцы боятся спускаться в подземный переход на Дементьева?

Корреспондент ProKazan.ru рискнул спуститься в жуткий подземный переход, который местные жители предпочитают обходить стороной

В редакцию портала ProKazan.ru обратились взволнованные жители Авиастроительного района Казани. Обеспокоенные казанцы рассказали о жутком подземном переходе на улице Дементьева, которым не хочется пользоваться даже при свете дня, что уж и говорить о ночном времени

"Опускаться" в подземный переход нам пришлось, опираясь на подручные материалы, - спуск оказался действительно крутым и опасным. К тому же, дожди размыли его до состояния грязного мессива. Страшно представить, как местные жители умудряются не свернуть здесь шеи в зимнее время.

В переходе сыро, пахнет чем-то старым, даже стухшим, прямо посередине можно наблюдать огромную лужу. Непонятно, как она здесь образовалась - это последствия выпавших накануне осадков или грунтовые воды дали о себе знать

По бокам можно заметить небольшие комнатки, слабо напоминающие магазинчики. В них разбиты все стекла, переломаны двери, да и подобраться к ним можно, лишь вымочив ноги насквозь. На этой части перехода не работает ни одна из лампочек - вы с легкостью можете раствориться во тьме даже днем

По словам жительницы Авиастроительного района Людмилы, еще в начале нынешнего лета переход выглядел достойно - здесь активно шла торговля, за порядком следили, и вообще - все было хорошо.

- У нас здесь был небольшой рыночек, продавали и хлеб, и овощи, и вещи, - сокрушается женщина. - А потом все снесли, вроде как нельзя, и весь переход быстро пришел в запустение.

Кстати второй выход из перехода выглядит более-менее прилично - здесь вы увидите большую, широкую лестницу, чувствуется простор, да и ступеньки вроде бы в порядке. Но уже даже сверху заметно, что внизу слишком темно, и доверия это место точно не вызывает.

Корреспондент ProKazan.ru обратился в администрацию Авиастроительного района с вопросом о будущем этого печального подземного перехода на Дементьева.

Оттуда нас сразу перенаправили на Комитет внешнего благоустройства города. Переход уже взят "на баланс", и его преображение запланировано на 2017-ый год. В планах, в первую очередь, установка нормальных, безопасных лестниц. К слову, ларьки, которых так не хватает казанцам, были ликвидированы тоже по всем правилам. 

Да, конечно, пешеходный переход находится не так уж далеко от подземного - буквально 7-10 минут пешком. Однако сам факт существования такого заброшенного и потенциально опасного места рядом с жилыми домами - это нонсенс.

P/SСо своей стороны профсоюз в течении нескольких лет убеждал власти города Казани, что ни на минуту нельзя оставлять подземный переход без присмотра.

При этом всегда указывали, что предприниматели за свой счет сохраняют жизнедеятельность  подземного перехода.

Профсоюз не услышали, нам говорили, что все будет нормально и предпринимателей вернут в конце сентября на свои рабочие места, а из местных жителей никто-не заметит отсутствия предпринимателей, свет будет всегда в подземном переходе.

Пока вот так, но вновь профсоюз убедился, что некоторые должностные лица ИКМО г. Казани не слышат профсоюз и игнорируют мнение профсоюза, а в результате страдают, как предприниматели и их работники, так и как видим и жители города Казани.

20 октября 2016 года в 11 часов на улице Право-Булачная, дом 41 в ходе обсуждения вопросов «Откровенный диалог между профсоюзами и властью» постараемся услышать от ИКМО г. Казани вразумительный ответ по поводу подземного перехода и игнорирование мнение профсоюзов по сохранению жизнедеятельности подземного перехода.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm