+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Верховный суд РТ удовлетворил частную жалобу Людмилы Тютюгиной

Определением судьи Вахитовского районного суда г. Казани Республики Татарстан  от 09 сентября 2016 года о взыскании компенсацию морального вреда в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей с судебного пристава-исполнителя Советского РОСП  в пользу Тютюгиной Людмилы Геннадьевны – Суд возвратил исковое заявление

 

 

Людмила Тютюгина обратилась с частной жалобой в Верховный суд РТ, так как ранее ей по тем же требованиям отказал и Советский районный суд Казани, который решил, что подсудность таких дел по месту нахождения ответчика, который, в данном случае, находится в Вахитовском районе г. Казани.

 

То есть Вахитовский районный суд Казани возвращая исковое заявление нарушил статьи 33 ГПК РФ, в котором четко сказано, что спор о подсудности с Советским районным судом города Казани, не допускается законом.

 

Людмила Тютюгина посчитала, что судья  Вахитовского районного суда г. Казани  нарушила принцип статьи 47 Конституции Российской Федерации «никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом».

 

Верховный Суд Республики Татарстан разобрался, удовлетворил частную жалобу Людмилы Тютюгиной:

- Отменил определение Вахитовского районного суда Республики Татарстан от 09 сентября  2016 года и  отправил в Вахитовский районный суд города Казани для принятие его к своему производству и рассмотрению по существу.

Примерно через три недели решение поступит  в Вахитовский районный суд Казани и будет назначено судебное заседание.

Пожелаем Людмиле Тютюгиной добиться справедливости и дальнейших успехов по защите, как своих прав, так и других людей, которым она помогает регулярно.

 

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm