+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение к Президенту РТ защитить права учителей, работников совхоза Майский а поселке Осиново

В интересное время живем.

Два человека в Российской Федерации без помощи, которых невозможно защитить свои права.

В Российской Федерации –  Путин Владимир Владимирович.

В Республики Татарстан   -  Минниханов Рустам Нургалиевич.

При этом не каждый человек может достучаться до них, так как многих из чиновников устраивает возможно, что существуют проблемы, что люди вместо того, чтобы спокойно жить и работать, бегают по судам, отстаивают там свое право жить достойно и без нервов.

Отлично, что о проблеме жителей Осинова узнал лично Премьер-Министр РТ, и у жителей появилась надежда, что их дома не снесут, а значит узнает и поможет Президент РТ.

Но при  этом вопрос, а куда смотрит муниципальная власть Зеленодольского района РТ, почему не докладывают Президенту РТ, о том, что беспокоит жителей Осинова, что их дома в мирное время могут снести.

Для любого руководителя района, главная задача обеспечить достойную жизнь и свободное развитие человека, но что же происходит почему – жители остаются один на один со своей проблемой.

 

Считаем, что двум нашим гарантам Конституции обязаны помогать профсоюзы.

 

Вот наше обращение к Президенту РТ

 

                                                                                                Президенту Республики Татарстан

                                                                    Р.Н.Минниханову

                                                                                       420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

09 декабря 2016 года прошел круглый стол, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией с участием Премьер-Министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова, в котором приняли участие члены профсоюзы, проживающие в поселке Осинова Зеленодольского района Республики Татарстан.

В своем выступлении член профсоюза Гиззатуллина Н.А. довела до участников круглого стола о предполагаемой коррупционной составляющей со стороны муниципальных органов Зеленодольского района Республики Татарстан выдавших разрешение на строительство домов на земельном участке в 2008 году.

Изначально действия (бездействие) муниципальных органов Зеленодольского района Республики Татарстан выражалось только в необеспечение жителей улицы Дубравная  дорогами и газом.

Со своей стороны Жители выполнили все техническое условия для подключения газа, получили Свидетельство на жилой дом, гараж и земельный участок.

И только в 2015 году жители узнали, что улица Дубравная попала под охранную зону газопровода.

ООО «Газпром» стал подавать иски в суд, на сегодня уже имеется 4 судебных решения по сносу домов построенных (учителями, работниками птицефабрики, совхоза), а муниципальные органы власти, вместо помощи жителям, занимаются отписками.

Со стороны Премьер-Министра Республики Татарстан на круглом столе было сказано следующее: «Аналогичный вопрос у нас рассматривался Прокуратурой РТ. И могу сказать, что решение есть, однозначное. Если не было обременения, которое было бы представлено владельцем данного газопровода – ООО «Газпром», то, соответственно, такие претензии не должны быть приняты. Судебные решения, подобные уже вынесенному, не должны были появляться. Так как, если они появляются, ответственным является, тот мунипалитет, который выдал разрешение.

На основании вышеизложенного прошу Вас Президента Республики Татарстан  гаранта Конституции Республики Татарстан  защитить права учителей, работников птицефабрики и совхоза от незаконных и необоснованных претензий со стороны ООО «Газпром» на право спокойно проживать в своих домах, построенных с разрешения и согласования с муниципальными органами власти Зеленодольского района Республики Татарстан.

 

Приложение:

1.      Копия документа согласованного с муниципальными органами Зеленодольского района РТ

 

С уважением,

 

     Председатель                                                                                

        ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                      С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm