+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Людмила Тютюгина просит назначить судебное заседание у судьи Вахитовского района г. Казани

С лета Людмила Тютюгина не может в судах рассмотреть свое заявление к судебному приставу –исполнителю Советского РОСП города Казани о денежной компенсации морального вреда.

 

Изначально было подано заявление в Советский районный суд г. Казани, который определил, что данное заявление требуется рассматривать в Вахитовском районном суде г.Казани.

Законопослушный человек - Людмила подала исковое заявление в Вахитовский районный суд г. Казани 06 сентября 2016 года.

Однако Судья Вахитовского районного суда г. Казани 09 сентября 2016 года вынесла определение возвратить исковое заявление Людмилы Геннадьевны Тютюгиной к судебному приставу –исполнителю Советского РОСП города Казан о денежной компенсации морального. Также определив,  что нарушено правило подсудности.

Возможно, что-то не понимаем в Законах и нормы ч.4 статьи 33 ГПК РФ написаны не для судей.

(Споры о подсудности между судами не допускаются)

Соответственно Людмила обратилась в Верховный Суд РТ с частной жалобой.

Определением Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан от 24 ноября 2016 года определила: «Определение судьи Вахитовского районного суда города Казани от 09 сентября 2016 года по данному вопросу отменить. Материал по частной жалобе Тютюгиной Л.Г. возвратить в Вахитовский районный суд города Казани  для решения вопроса о принятии его к производству суда в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации». Так как установлено, что споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускается, судьей не были учтены нормы ч.4 статьи 33 ГПК РФ.

 

Однако вновь 09 декабря 2016 года судья Вахитовского районного суда г. Казани оставила без движения исковое заявление, предложив до 26 декабря 2016 года устранить изложенные в настоящем определении недостатки.

 

Людмила 20 декабря 2016 года считает, что при подаче искового заявления 06 сентября 2016 года представлены все оригиналы документов в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Вновь возвращаемся к Закону, судами требуется рассматривать исковые заявления в разумные сроки, во избежание обращения граждан в суд согласно главы 22 ГПК РФ «Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок».

 

Людмила просит суд:

Принять заявление к производству суда и назначить судебное заседание по Исковому заявлению Людмилы Геннадьевны Тютюгиной к судебному приставу –исполнителю Советского РОСП города Казани  о денежной компенсации морального вреда.

 

Также Людмила Тютюгина написала жалобу на судью Вахитовского районного суда г. Казани в Квалификационную коллегию судей РТ


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm