+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение профсоюза к Прокурору РТ проверить высказывание должностного лица ИКМО г. Казани

Должностное лицо ИКМО г. Казани действующего в интересах государства, обязано уважительно относиться к представителям профсоюзов, которые защищают права и свободы трудового народа.

 

Возможно,  24 декабря 2016 года в 21 часов 00 минут должностное лицо  ИКМО г. Казани, МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани» при  осуществление демонтажа торговых объектов предпринимателей осуществляющих предпринимательскую деятельность в торговых объектах по адресу: г. Казань, Ново-Савиновский район, пересечение улиц пр.Ямашева и ул.Короленко, посчитал, что наступило его время и все действия и слова правильные.

 

Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ представляющий интересы членов профсоюза осуществляющих в данных торговых павильонах в присутствии сотрудников полиции и предпринимателей попросил предоставить документы подтверждающие законность действий должностного лица ИКМО г. Казани и МКУ «МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани», а также удостоверения подтверждающих полномочия.

Должностное лицо МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани» представил удостоверение, а документы подтверждающих законность действий по демонтажу торговых павильонов не представил.

При это должностное лицо МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани» попросил показать удостоверение и Председателю ТТ (р)с СОЦПРОФ.

Удостоверение было показано, однако реакция начальника отдела  МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани» Хусаинова Рашида Инсафовича была негативная, за которой последовало высказывание в присутствии сотрудников полиции и предпринимателей: « Я Вас, знаю Ромадановский, для Вас профсоюзов – это игра, и Вы приехали пиариться».

Вроде обращался на Вы, но лучше бы на ты, но с уважением к профсоюзам.

Данное высказывание, возможно бурная фантазия должностного лица про игры и пиар профсоюзов.

Профсоюзы вообще не играют и пиарятся, а в рамках Закона защищают права трудового народа.

Возможно – это не знает должностное лицо ИКМО г. Казани, так ему при  приеме на работу должны разъяснить правила и инструкции, как себя вести, чтобы не уронить честь и достоинство муниципального служащего.

 

Наш профсоюз обратился к Прокурору Республики Татарстан проверить высказывание начальника отдела  МКУ «Комитет потребительского рынка города Казани»  на предмет разжигания розни и публичного унижения человеческого достоинства по мотивам принадлежности к определенной социальной группе.

 

Примерно, вот так.

Чиновники обязаны УВАЖАТЬ ПРОФСОЮЗЫ.


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm