+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Согласно закона собственники - Хозяева своего дома, а не Управляющая компания

2017 год в городе Казани начался с противостояния за право управлять домом между собственниками  дома 4а улицы Адоратского и управляющей компанией ООО «УК «Наш-Дом».

 

Собственникам не дают законного права управлять своим домом управляющая компания ООО «УК «Наш-Дом» с 2014 года.

Право собственников управлять домом прописаны в Законе, и кроме этого есть на руках решения судов, да и есть решение общего собрания собственников.

 

СМИ данный спор освещают, пытаются донести до жителей позицию каждой стороны.

Однако позиция собственников полностью неоспорима и законна и только они обязаны управлять своим домом.

 

В обращении  в наш профсоюз написанное членом профсоюза являющего собственников вышеуказанного дома выражается обеспокоенность, тем, что государственные организации не защищают собственников, не обращают внимание на протокол общего собрания собственников, не обращают внимание на решение судов.

Данные действия (бездействия) государственных организаций опасны для правового государства, так как нельзя создавать претендент со стороны управляющей компанией ООО «УК «Наш-Дом», так жестко навязывать свои услуги собственникам.

 

Наш профсоюз первое письмо в этом году написал Президенту Республики Татарстан по данному вопросу, но мы же решили публиковать письмо к Премьер-Министру РТ, так как претензии собственников кгосударственным организаций АО «Татэнерго» в лице Хазиева Р.М., АО «Таттеплосбыт» в лице Мирсияпова Р.Р. и уверены, что на уровне Правительства Республики Татарстан дадут правовую оценку действиям (бездействиям) государственных организаций Республики Татарстан защищающих интересы управляющей компании ООО «УК «Наш-Дом», да и почему игнорируются решения суда разберутся в Правительстве Республики Татарстан.

 

По нашей информации еще ряд домов желают сами управлять своими домами, но не хотят с этим согласиться управляющие компании. Вопрос почему?

Считаем, Закон на стороне собственников, а управляющая компания «УК «Наш-Дом» обязана  спокойно сложить свои полномочия и не препятствовать собственникам.

 

Заместитель Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ Сабиров Алмаз был приглашен на актуальную тему в телекомпанию Эфир 10 января 2017 года и там озвучил обращение к Президенту РТ «создать рабочую группу по вопросу владения, пользования и распоряжения свои имуществом собственникам домов»

В ближайшее время эта запись будет опубликована на нашем сайте.

 

Исх. № 04 от 11 января 2017 г.                                                                                                               

                                                                   Премьер – Министру РТ

                                                И.Ш.  Халикову

     420060, РТ, г. Казань, пл. Свободы, д. 1

 

Уважаемый Ильдар Шафкатович!

                              

 

В адрес Председателя Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратились члены профсоюза проживающие по адресу: г. Казань, ул.Адоротского, дом 4а за правовой защитой от действий (бездействий) ООО «УК «Наш-Дом» игнорирующих действующее законодательство  и решение судов.

В 2014 году собственники провели внеочередное общее собрание собственников многоквартирного дома №4а по ул.Адоратского, где было принято решение  о создание Товарищества собственников жилья «Белая бабочка», которое в дальнейшем было зарегистрировано в МРИ ФНС №5 по РТ.

Согласно статьи 44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещения в многоквартирном доме.

В соответствии ч.1 статьи 161 ЖК РФ избрание способа управления многоквартирным домом является исключительным правом и обязанностью собственников помещений в многоквартирном доме. 

По 15 вопросу повестки общего  собрания в 2014 году собственниками было принято решение расторгнуть договор управления многоквартирным домов с ООО УК «Наш Дом», о чем ТСЖ «Белая бабочка» согласно Закона уведомила Государственную жилищную инспекцию, органы Исполнительного комитета г. Казани, энергоснабжающие организации.

Однако в нарушении прав собственников многоквартирного дома ООО УК «Наш Дом» полностью игнорирует решение общего собрания собственников многоквартирного дома, решения судов, и по настоящее время  препятствуют законному праву ТСЖ «Белая бабочка» управлять многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного прошу Вас через контролирующие органы проверить на коррупционную составляющую действия (бездействия) государственных организаций АО «Татэнерго» в лице Хазиева Р.М., АО «Таттеплосбыт» в лице Мирсияпова Р.Р. и ООО «Ук «Наш-Дом» в лице Сагдеева М.Н. препятствующих ТСЖ «Белая Бабочка» самим владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по адресу: г. Казань, ул.Адоротского, дом 4а согласно решения суда и общего собрания собственников.

 

С уважением,

     Председатель                                                                                

        ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                                      С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm