+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Президент РТ обязан знать о нечистоплотности газеты Бизнес онлайн

Сегодня было подано исковое заявление в Вахитовский районный суд города Казани на интернет газету Бизнес-Оnline.

 

При этом было отправлено обращение к Президенту Республики Татарстан не оставить  обращения профсоюза без внимания, так как сегодня нельзя допускать, чтобы СМИ позволяли себе злоупотреблять своими полномочиями и доводить не проверенную информацию до граждан на фоне каких-то правонарушений, лиц не относящиеся к публичным личностям, тем самым дискредитируют публичных людей вызывая у граждан недоверие к деятельности профсоюзов и общественных организаций.

 

Вот тест обращения к Президенту РТ

Исх. № 12 от 20 января 2017 г.                                                                                                               

                                                                                                Президенту Республики Татарстан

                                                                    Р.Н.Минниханову

                                                                                       420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

19 января 2017 года в новостях интернет газете Бизнес-Оnline была опубликована статья журналистов Алексея Лучникова, Максима Кирилова, Ангелины Головотой, по теме «Третье дело «черных» банкиров: за два года обнальщики отмыли миллиард?

В интернет газете осознанно журналистами был сделан акцент: «отметим, Ромадановский также занимает ряд других общественных постов. К примеру, он учредитель и председатель профкома региональной общественной организации «Профессиональный союз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ», а также председатель татарского территориального союза объединения профсоюзов России «Соцпроф», зарегистрированного в Набережных Челнах, и учредитель регионального отделения Трудовой партии в РТ».

Ромадановский Сергей Юрьевич является публичным человеком и журналисты интернет газеты Бизнес-Оnline  в своей статье осознавая ответственность за содержания своей статье разоблачающей обнальщиков, доводя до читателей свою мысль, зачем-то привязывали к статье общественную деятельность Ромадановского Сергея.

Приведённые интернет газетой Бизнес-Оnline сведения о Ромадановском, не имеют никого отношения к статье, поскольку основная мысль статьи это разоблачение обнальщиков установленных правоохранительными органами, а тут журналисты по собственной инициативе наносят вред деловой репутации Председателя РОО «профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» и ТТ (р)с СОЦПРОФ Ромадановского Сергея.

Тем более, что Ромадановский с начала 2016 года не является учредителем, как БФ «Сохранение творческого наследия Рустема Яхина», так РО Трудовой партии России в РТ.

    Таким образом, публикуя указанные сведения без необходимой проверки, интернет газета Бизнес-Оnlineнарушила статьи 21 и 23 Конституции РФ и Закон РФ «О средствах массовой информации».

Профсоюз обратился к Прокурору Республики Татарстан, к Министру МВД по РТ и подал искровое заявление в Вахитовский районный суд города Казани о защите чести, достоинства и деловой репутации на интернет газету Бизнес-Оnline.

На основании вышеизложенного прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан не оставить  обращения профсоюза без внимания, так как сегодня нельзя допускать, чтобы СМИ позволяли себе злоупотреблять своими полномочиями и доводить не проверенную информацию до граждан, тем самым дискредитируют публичных людей вызывая у граждан недоверие к деятельности профсоюзов и общественных организаций.

О принятых мерах и решениях прошу сообщить в адрес профсоюза.

 

С уважением,

    

        Председатель          

         ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                             С.Ю.Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm