+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Профсоюз принял участие в работе антикризисного штаба по Татфондбанку

23 января 2017 года в Торговой промышленной палате РТ в 8 часов утра в Казани  прошло рабочее совещание антикризисного штаба по Татфондбанку и Интехбанку, в которой принял участие и Председатель профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ – Сергей Ромадановский.

В это же время аналогичное рабочее совещание прошло и Набережных Челнах и также в Торговой промышленной палате Набережных Челнов, в которой принял участие представитель профсоюза - Смирнов Валерий.

Что можно сказать с уверенностью, что все принимающие участие в совещание ждут санации, но пока нет санации, то каждый государственный орган (налоговая, пенсионный фонд) ищет законный способ решения вопроса, чтобы юридические лица и предприниматели не понесли еще дополнительных потерь.

По выплатам гражданам вроде все проходит нормально в рабочем порядке.

Налоговики сейчас работают со списком юридических лиц и предпринимателей, у которых по налогам деньги не поступили из банка.

С нашей же профсоюзной стороны был задан вопрос: «В ноябре у этих предпринимателей были проблемы с налогами, у них закрывали расчетные счета в банках».

Ответ примерно был такой «налоги в ноябре были заплачены».

То  есть если предприниматели и юридические лица платили налоги регулярно, то это подтверждает, что они законопослушные предприниматели и что произошло в декабре в этом нет их вины, а значит Налоговики – это должны учесть и не создавать проблем и трудностей предпринимателям и юридическим лицам.

Повторяем, что все ждут санации.

Правда, предпринимателей было не так много, что возможно показывает, что некогда предпринимателям ходить по совещаниям – это люди действия и работы.

Что хотят предприниматели и юридические лица, чтобы Правительство РТ, также оперативно принимало решения и до санации, были защищены права предпринимателей и юридических лиц от действий (бездействий) налоговиков и других органов по недопущению выписывания штрафов и т.д.

 

Профсоюз поговорил с предпринимателями, пришедших на совещание, они ждут положительного решения от Президента РТ по санации.

Очень много в статье звучит слова санация, а это единственный верный способ защитить права человека труда, чтобы была выплачена заработная плата, заплачены налоги и т.д.

По публичный акциям, профсоюз встречается с представителями КПРФ и совместно будем готовиться к митингу по социально-трудовым вопросам в феврале месяце.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm