+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Наследник-приобретенная давность- правоприемственность районных администраций Казани

Что такое наследник уверен, знают все, а его права прописаны в Законе.

Что такое приобретенная давность, также уверены, что знают все, это когда после 15 лет самовольно занятый участок можно оформить в собственность. В нашем случае земельный участок с 1989 года.

Далее интересно, что администрация Приволжского и Вахитовского района г. Казани практически еще в конце 2014 года прислала письмо, что не является правопреемником прежней администрации. Вроде стали разбираться, однако со стороны члена профсоюза нам было сказано, что  его вопрос по земельному участку и жилому дому закрывается.

Если честно было приятно, что в 2015 годах, как пояснил член профсоюза, что вопрос закрыт.

 

Однако вновь пришел в конце 2016 года и говорит, что не все так хорошо.

 

Наш профсоюз обратился к Президенту РТ по данному вопросу, а сегодня должна состояться встреча с Главой Приволжского и Вахитовского г. Казани

 

 Исх. № 13 от 30 января 2017 г.                                                                                                               

                                                                                                Президенту Республики Татарстан

                                                                    Р.Н.Минниханову

                                                                                       420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

    В адрес Председателя Татарского территориального (регионального) союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ обратился член профсоюза Аптуков Алмаз Васильевич защитить его конституционные права наследника на жилой дом по адресу: г. Казань, ул.Пожарная, д.46.

Решением Балтасинского районного суда Республики Татарстан по гражданскому делу №2-177/2016 от 16.03.2016 года было установлено факт принятия наследства Аптуковым А.В.

Наследство Аптуков А.В. принял согласно завещания от своего дедушки Зарипова Гарифа Зариповича участника Великой Отечественной войны, награжденного Правительством России 11 медали за боевые заслуги перед Родиной по завещанию от 03 декабря 1997 года на жилой дом по адресу: г. Казань, ул.Пожарная, д.46.

Администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани (далее администрация) подала в суд признать самовольный захват земельного участка, согласно земельного контроля проведенного в 2014 году.

Приволжский районный суд г. Казани в 2014 году удовлетворил требования администрации, однако в этом судебном решении не был установлен факт наследования.

Аптуков А.В. поставил в известность судебных приставов – исполнителей о Решение Балтасинского районного суда Республики Татарстан по гражданскому делу №2-177/2016 от 16.03.2016.

 Однако в сентябре – октябре 2016 года в доме 46 по улице Пожарная судебными приставами было отключено электричество и водопровод, а 09.12.2016 года предпринималась попытка и отключения газа.

Все данные действия судебные приставы осуществляют по решению Приволжского районного суда г. Казани от 19.11.2014 года, в котором по иску МКУ «Администрации Вахитовского и Приволжских районов ИКМО г. Казани» дом 46 был признан самовольной постройкой.

Действия судебных приставов лишать жизнедеятельности жилой дом, в котором судом в 2016 году установлен наследник и  проживает семья с детьми – это не справедливо и не по закону.

При этом  позиция администрации не поменялась, администрация продолжает настаивать, чтобы семья Аптуковых освободила самовольно занятый  земельный участок.

При этом в желание выгнать семью Аптуковых со стороны администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани просматривается какая-то личная неприязнь и личная заинтересованность должностных лиц администрации, вместо того чтобы по имеющимся документам от 1989 года на земельный участок решить законно в пользу семьи Аптуковых.,  применив статью 234 ГПК РФ «Приобретённая давность».

Тем более в 2002 в интересах семьи ветерана Великой Отечественной войны в Приволжский районный суд г. Казани обращался Первый заместитель Главы Приволжской администрации г Казани Р.Ш.Вагизов   в Приволжский районный суд признать право собственности на самовольную постройку 46, расположенную на земельном участке, для того чтобы в соответствии со ст.222 п.3 ГК РФ предоставить земельный участок 46 по улице Пожарная в аренду семье Аптуковых-Зариповых.

Соответственно внук ветерана войны– наследник Аптуков А.В., гражданин Российской Федерации, Республики Татарстан в 2016 году предполагаем из-за действий (бездействий) заместителя Главы Администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Р.Р. Сафина не может оформить земельный участок и жить со своей семьей спокойно, и благодарить своего деда, за то что оставил жилой дом своему внуку.

В ответе исх.№1498/17 от 23 декабря 2014 года, как раз и  предполагаются коррупционные действия (бездействия) заместителя Главы Администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Р.Р. Сафина, в котором сообщено было следующее:

- статья 234 ГПК РФ согласно, судебной практики от 2003 года не может распространяться на самовольно возведенное строение, расположенное на неправомерно занимаемом земельном участке;

- кроме того, Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани не является правопреемником Администрации Приволжского района г. Казани, в связи, с чем не может нести ответственность за письма данные указанной Администрации.

- и прекращают отвечать на обращения, признавая их безосновательными.

 

Приобретенная давность – это свыше 15 лет, а самовольно земельный участок был занят в 1976 году.

 

29 декабря 2014 года исх.№223 Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ отправил в Ваш адрес обращение, с просьбой рассмотреть вопрос о несоответствии занимать должность заместителя Главы Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани Сафиным Р.Р. отказывающего от выполнения своих должностных обязанностей по каким-то своим личным мотивам.

 

До сих пор  заместитель Главы Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани Сафин Р.Р. не освобожден от занимаемой должности, а семья Аптукова А.В. из-за настойчивости администрации лишается своего законного права, как земельный участок, так и на жилой дом. 

 

На основании вышеизложенного просим Вас гаранта Конституции Республики Татарстан повторно отозвать полномочия у заместителя Главы Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани Сафина Р.Р., а также  защитить законные права наследника Аптукова А.В. и его семьи проживать по адресу: РТ,  г. Казань, ул.Пожарная, д.46 подаренный дедом Ветераном Великой Отечественной Войны.

 

Приложение

1.     Ответ зам. Главы Вахитовского и Приволжского р-она г. Казани от 2014 года

2.     Обращение Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ от 29 декабря 2014 года.

 

 

         С Уважением,

 

Председатель

    ТТ (р) С СОЦПРОФ                                                                       Ромадановский С.Ю.

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm