+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


В Министерстве ЖКХ РТ по вопросу жителей п.Осиново попросили выйти с совещания представителей Газпрома

 

 

 

07 февраля 2017 года состоялось рабочее совещание в Министерстве ЖКХ РТ с участием первого заместителя  Министра строительства, архитектуры и  ЖКХ РТ Фролова Алексея Михайловича « Сохранить от сноса жилые дома по улице Дубравная, в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан», в котором приняли участие представители Зеленодольского муниципального района РТ, Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ РТ, представители Газпрома и жители п.Осиново.

 

Данное совещание состоялось благодаря Президента Республики Татарстан, после личного обращения профсоюза  30 января 2017 года «прошу Вас гаранта Конституции Республики Татарстан оказать содействие участникам публичного мероприятия 05 февраля 2017 года по вопросу: «Сохранить от сноса жилые дома по улице Дубравная, в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан», встретиться с первым заместителем  Министра строительства, архитектуры и  ЖКХ РТ Фроловым Алексей Михайловичем 07 февраля 2017 года в 14 часов в Министерстве строительства, архитектуры и  ЖКХ РТ.

 

В ходе рабочего совещания зам. министра ЖКХ РТ четко обозначил свою позицию найти законный способ защитить жителей.

Позиция представителей Газпрома была однозначная снести и других вариантов даже не рассматривается.

Зам. министра ЖКХ РТ спросил об их полномочиях принимать решение на данном совещании, они сказали, что их нет.

А раз нет, то их попросили выйти с совещание.

В дальнейшем Зам. министра ЖКХ РТ сказал, жителям, что с их стороны будет оказываться помощь, и попросил, также Зеленодальский муниципальный район РТ, также оказывать всестороннею помощь жителям п.Осинова.

При этом на вопрос жителей, а можно встретиться с теми из Газпрома, кто решает вопросы и принимает решения.

Зам.Министра ЖКХ РТ сказал, что вполне возможно состоится встреча с Премьер-Министром РТ или Президентом РТ по решению вопроса п.Осинова.

При этом обещал в ближайшее время лично приехать в п.Осинова и встретиться на месте с жителями п.Осинова.

 

Примерно, так прошло рабочее совещание.

 

PS.Вопросы задавал и Председатель ТТ (р)с СОЦПРОФ Сергей Ромадановский, однако всегда натыкался на вопросы о полномочиях со стороны Зам.Министра ЖКХ РТ представлять интересы жителей.

Наш профсоюз защищает своих членов согласно действующего законодательства, об этом несколько раз пришлось говорить, так как нас интересовал вопрос сохранения домов от сноса, а полномочия можно всегда выяснить и в не рабочее время.

Жители п.Осинова полностью поддерживали вопросы Председателя ТТ (р)с СОЦПРОФ Сергея Ромадановского к зам.МиниструЖКХ РТ.

 

При этом немаловажная деталь на столе у зам.Министра  ЖКХ РТ лежало письмо обращение подписанное лично Сергем Ромадановским, то узнать, кто такой Сергей Ромадановский было время, да уверены, что знают, но не хотят согласиться с тем, что профсоюз защищает своих членов согласно Закона.

 

Примерно, вот так в дальнейшем по согласованию с членами профсоюза проживающими в п.Осинова, отправим обращение к Президенту РТ и Премьер-Министру РТ о встречи с руководством Газпрома в Кабинете Министров РТ, чтобы вопрос решили Первые лица Республики Татарстан по защите прав жителей п.Осинова 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm