+7 917 287-29-34
✆+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1

ТТ (региональный) союз Объединения профсоюзов СОЦПРОФ

Гимн нашей страны
Гимн России (4.8mb в MP3)
Гимн Татарстана (1mb в MP3)

СОЦПРОФ РТ

О профсоюзе


Состав объединения


Инициативы СП


Защита профсоюзного лидера


Фермеры и земля


Наши партнёры


Обращение профсоюза предпринимателей РТ к СМИ РФ проинформировать общественность о недопустимости захвата имущества юридических лиц ПАО "Сбербанк России"

 

 

09 февраля 2017 года профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ отправил в СМИ РФ обращение:

Добрый день! РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Татарстан» обращается к Вам с целью обратить Ваше внимание на произвол, который вершат сотрудники ПАО «Сбербанк России» на территории г. Казань Республики Татарстан, а именно в отношении имущества Группы компаний «Олимп», расположенного по адресу: РТ, г. Казань, ул. Рихарда Зорге, 66.

Сложившаяся ситуация подробно изложена в письме Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову от 06.02.2017 г., в статье газеты «Президент» (выпуск № 3 (318) от октября 2016 г.) которые приложены к данному обращению. http://www.prezidentpress.ru/news/4264-nomer-gazety-prezident-3-318.html). 

Обращаемся к Вам для того, чтобы призвать средства массовой информации и граждан Российской Федерации к бдительности по любым банковским операциям, и дабы остановить незаконный захват имущества физических и юридических лиц Российской Федерации, которые обращались за финансовой поддержкой к Сбербанку России как гаранту банковской системы нашей страны! 

 

Список контактов:

1. Риа новости:

sales@rian.ru2. Интерфакс:

Служба финансово-экономической информации:
тел.: +7 (495) 646-20-50
e-mail: business@interfax.ru

 

По вопросам размещения пресс-релизов:
тел.: +7 (499) 250-83-53
e-mail: mt@interfax.ru (Мария Ткаченко), legor@interfax.ru (Людмила Спицына)

По вопросам некоммерческого партнерства:
тел.: +7 (499) 251-73-83
e-mail: maria.osipova@interfax.ru (Мария Осипова), maria.maznina@interfax.ru (Мария Мазнина)

3. Редакция делового портала BFM.ru

1.     Адрес: 127287 Москва, 2-я Хуторская ул., д. 38а, стр. 23

2.     Тел.: +7 (495) 660-88-75

3.     Факс: +7 (495) 660-88-79

4.     e-mail: isinicyn@businessfm.ru

Синицын Игорь Сергеевич

1.     Главный редактор

2.     Тел.: +7 (495) 660-88-75

3.     e-mail: isinicyn@businessfm.ru

Для пресс-релизов, новостей и анонсов

1.     e-mail: news@bfm.ru

4. "Ведомости":

E-mail: info@vedomosti.ru

 

5.

ЗАО Редакция газеты "Московский Комсомолец"

Москва, Улица 1905 года, дом 7, стр. 1
Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33
Электронная почта: info@mk.ru

6. РБК:

tv@rbctv.ru

Департамент аналитической информации

market@quote.ru

7. Агенство политических новостей: red@apn.ru

8. Портал "Право.ру":

e-mail: info@pravo.ru

Секретариат
(495) 645 37 60

Главный редактор
Борис Болтянский 
e-mail: boris@pravo.ru

Заместитель главного редактора, руководитель корреспондентской сети
Светлана Меркулова 
e-mail: s.merkulova@pravo.ru

Руководитель службы новостей
Марина Труханова 
e-mail: m.truhanova@pravo.ru

 

9. Редакция первого канала:

https://www.1tv.ru/about/contacts

10. Телеканал "Россия":

Редакция сайта телеканала "Россия"
info@russia.tv

Программа "Вести"

8-499-257-31-17 (отдел планирования и организации съемок) 
vestiplan@vgtrk.com

11. Рен-ТВ:

pressa@ren-tv.com

official@ren-tv.com

12. Телеканал ТВЦ: web@tvc.ru

 

 

 

Исх. № 24 от 06 февраля  2017 г.                          

                                                                                        Президенту Республики Татарстан

                                                             Р.Н.Минниханову

                                                                                420014, РТ, г. Казань, Кремль

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

В адрес Председателя РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» обратился генеральный директор Группы компаний «Олимп» И.Г.Минкин за помощью по сохранению действующего бизнеса от действий (бездействий) ПАО «Сбербанк России».

Группа компаний «Олимп» с 1988 года осуществляет предпринимательскую деятельность в Приволжском районе города Казани, по адресу: г. Казань, ул.Зорге, дом 66.

В 2008 году согласно Федерального закона №271 «О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации» и  рекомендаций Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани ООО «Торговый комплекс «Олимп» начал строительство и эксплуатация Многофункционального комплекса «Олимп», состоящей из 3-х этажного торгового центра, 14 –ти этажной гостиницы с 2-х уровневым подземным паркингом.

В 2013 году объект был введен в эксплуатацию.

Общая стоимость проекта составила 1.2 млдр. рублей

В 2011 году для реализации данного проекта ООО «Торговый комплекс «Олимп» взял кредит в ПАО «Сбербанк России» под залог  вышеперечисленного имущества.

В 2014-2015 годах в условиях кризиса ООО «Торговый комплекс «Олимп» не смог в полном объеме обслуживать кредит, а в это сложное экономическое время ПАО «Сбербанк России» настоял на заключении кабального кредитного договора, установив повышенный процент за пользование кредитом, в результате которого долг у группы компаний «Олимп» на 03 февраля 2017 года перед ПАО «Сбербанк России» составляет 387 591 256 рублей.

ПАО «Сбербанк России» выставила имущество группы компаний «Олимп» на торги, отказывая в предоставлении отсрочки платежа до 2018 года.

Позиция ПАО «Сбербанк России» формируется из четко установленных банковских правил, где деньги и проценты ставятся на первое место, а действующее законодательства и Указ Президента Российской Федерации по поддержки малого и среднего предпринимательства банкирами представляющие ПАО «Сбербанк России» полностью игнорируют.

Группа компаний «Олимп» является успешным Татарстанским – Казанским   бизнес проектом, который ПАО «Сбербанк России» успешно пытается в реалиях современной коррупции и рейдарства «отжать» у предприятия из Татарстана.

Для решения вопроса по группе  компаний «Олимп» требуется создание специальной рабочей группы под председательством Премьер-Министра Республики Татарстан, для урегулирования спора налогоплательщика из Татарстана- Казани, каким является группа компаний «Олимп» с ПАО «Сбербанк России».

Один на один без поддержки Республиканских структур и Президента Республики Татарстан защитить любой бизнес в Татарстане от ростовщиков банковской системы практически не возможно.

РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» предлагает законный вариант защиты   группы  компаний «Олимп» и ее трудового коллектива:

- Правительству Республики Татарстан  через  Гарантированный фонд Республики Татарстан предоставить поручительство по обязательствам группы  компаний «Олимп» перед ПАО «Сбербанк России»  в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан от 21.01.2010 №7 –ЗРТ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республики Татарстан».

 

При этом группа компаний «Олимп» возьмет на себя обязательства  выполнить все свои обязательства при предоставлении отсрочки платежа на срок до 2018 года, и после реструктуризации задолженности перед ПАО «Сбербанк России».

 

Уважаемый  Рустам  Нургалиевич!

 

РОО «Профсоюз предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ» обращается к Вам гаранту Конституции Республики Татарстан с просьбой:

1.     Вашим Указом создать специальную рабочую группу при Кабинете Министров Республики Татарстан, которая будет вести переговоры с ПАО «Сбербанк России» в интересах и защиты группы компаний «Олимп».

2.     Обратиться к Премьер-Министру Республики Татарстан, через Гарантированный фонд Республики Татарстан предоставить поручительство по обязательствам группы  компаний «Олимп» перед ПАО «Сбербанк России».

 

 

 

Приложение:

1.      Копия обращения в профсоюз предпринимателей РТ от  ген.директора группы компаний «Олимп» И.Г.Минкина;

2.      Копия газеты Президент №3 (318) октябрь 2016 страница 11 статья «Как в Казани Сбербанк «отжимает» миллиардный бизнес.

 

 

 

 

С уважением,

 

      

 

       Председатель

       РОО «Профсоюза предпринимателей

малого и среднего бизнеса РТ»                                                                С.Ю. Ромадановский

 


Copyright © 2009 -2024 «СОЦПРОФ РТ»
ТТ (р)с СОЦПРОФ+7 917 287-29-34
г. Казань, ул. Назарбаева д. 35 корпус 1
Разработка сайта NewAlgoritm